Могла быть беременность за 1-2 дня до месячных. Тест +. Хгч - 2.
Здравствуйте. По календарю месячные были с 4 по 8 июня. Был незащищенный половой акт 5 июля, а 7 июля пришли месячные. Через 10 дней стала набухать грудь. Сдала тест на Хгч 21 июля - результат 2. Сделала тест - показал + 1-2 недели. Не могу понять, есть беременность, или тест ложноположительный? Есть ли возможность забеременеть за 1-2 дня до месячных или беременность все таки произошла раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее достоверным методом определения беременности является анализ крови на ХГЧ, который в данном случае показал отрицательный результат. Анализ крови на ХГЧ становится информативным через 10 – 12 дней после полового акта, то есть в вашем случае прошло достаточно времени
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность за 2 дня до Менструации не возможна, беременность возможна за 14 дней до Менструации, то есть в Овуляцию. Учитывая что прошла обычная Менструация беременность исключена. Тест ложноположительный, результат крови на ХГЧ более достоверен. Если дискомфорт в молочных железах сохраняется сделать УЗИ молочных желез.
Ольга Михайловна, подскажите, а биохимическая беременность могла произойти в моём случае? Просто грудь тянет и низ живота, утром дискомфорт небольшой, аппетита особо нет, но связываю из-за переживаний сильных.
Узи молочных желёз делала пару месяцев назад, все было хорошо. Сегодня планирую сдать еще раз анализ на хгч
Нет, беременность не может наступить без Овуляции, Овуляции за 2 дня до Менструации быть не может, учитывая прошедшую Менструацию, если после Менструации не было не защищённых половых контактов беременность исключена. Для спокойствия сдайте анализ ХГЧ, получите так же результат менее 5. И спокойной ждать очередную Менструацию. Да, изменения в самочувствии вероятно на фоне стресса.
Ольга Михайловна, была на приёме сегодня, гинеколог сказала, что все может быть и даже беременность могла произойти. Направили за узи
Не могу сказать чем обусловлено такое мнение гинеколога, при ХГЧ менее 5 точно никаких признаков беременности на УЗИ не будет. Если УЗИ не делали более года планово да, можно сделать
Ольга Михайловна, сказали эрозия, с которой что-то нужно делать. Но в апреле была на приеме у другого врача, она сказала, что все нормально, эрозия небольшая и ее можно не трогать. При взятии мазка закровило, сказала, что это ничего, денек покровит и пройдет. Как поняла, на узи малого таза отправили по этой причине.
Сдавала вчера повторное хгч, сегодня пришел ответ с точно таким же результатом, как и первый.
Узи будет 29 числа. Буду ждать результата значит.
Все верно, эрозия это вероятнее всего эктопия, визуализация внутреннего слоя шейки матки на наружной, это норма и лечение не требуется. Да, при заборе мазка на онкоцитологию Кровянистые выделения возможны в течении 3 дней, и это так же не патология. Эктопия и УЗИ не связаны, эктопию на УЗИ не видим. УЗИ планово можно сделать, только на пользу, беременности нет. Если не сдавали сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации ориентироваться необходимо на уровень ХГЧ по крови. Беременности нет.
Повторите ХГЧ через 48 часов
Менструация была типичная?
Половой акт был один?
Екатерина Алексеевна, менструация вроде была как и обычно, не заметила никаких особенностей. Акт был один.
Не задумывалась о беременности, пока не стала набухать грудь, тянуть ее стало и низ живота потягивает. Потому и решила сделать тест и анализ
Повторите ХГЧ через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, забеременеть перед менструацией никак нельзя. Тест на беременность скорее всего показывает ложный результат. Хгч более достоверен, плюс менструации подтверждает отсутствие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч достовернее чем тесты на беременность. Менструация и показатель хгч исключает беременность. Перед менструацией дни считаются малофертильными и наступление в такие дни маловероятно.