Лечение уреаплазма

Добрый день , я мужчина , обнаружили уреаплазма и гарднерела , врач выписал Юнидокс Солютаб , тиберал и Энтерол , уколы Циклоферон , всего лекарств на 5 дней , подскажите данное лечение эффективно ? Или просто выбросил деньги ? Что можно добавить из лекарств

Нет
41 год

Здравствуйте! А какая именно уреаплазма была выявлена? Уреаплазма уреалитикум или уреаплазма парвум? И по какому поводу обследовались? Был сомнительный контакт? И какие присутствуют жалобы на данный момент?

Галина Александровна, Уреаплазма УРЕАЛИТИКУМ .
Симптомы был неприятный запах некоторое время , выделений не было .

Понятно. Уреаплазма уреалитикум относится к ИППП. Лечение должно быть в обязательном порядке для обоих половых партнёров. В таких случаях эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня – рекомендуется обычно пройти Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на уреаплазму уреалитикум и гарднереллу вагиналис.

Здравствуйте. Лечение зависит от того, какие жалобы сейчас беспокоят и какой тип уреаплазмы выявлен. Гарднерелла вагиналис и уреаплазма ПАРВУМ относятся к условно-патогенной микрофлоре и при отсутствии жалоб лечения не требуют. Уреаплазма УРЕАЛИТИКУМ требует лечения даже при отсутствии жалоб (обычно назначается доксициклин). Какие-то жалобы есть на данный момент?

Мурат Анатольевич, второй вариант уреаплазма который вы озвучили

Тогда в лечение смысл есть. Юнидокс это и есть доксициклин, против уреаплазмы, тиберал это орнидазол, против гарднереллы, энтерол для профилактики дисбактериоза. А в циклофероне смысла не вижу, так как у него нет доказательной эффективности

Мурат Анатольевич, лекарства выдали на 5 дней , за 5 дней возможно пролечиться ?

Принятый ответ

Орнидазола хватит на 5 дней, а доксициклин рекомендуется принимать 7 дней

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется, тем более при отсутствии симптомов.