Почему болит голова

Маме 82 года. Она перенесла инфаркт и ей поставили стенд на правой коронарной артерии. Реабилитировали домой, постоянно болит голова, давление 116 на 60, пульса менее 55 ударов не было. Прописали брилинту, бисопролол 2, 5 мг, спиронолактон 25 мг, торасемид 10 мг, тромбо Асс, Розувастатин. У нее всегда слабость и жалуется на голову, как будто не своя.

Нет
41 год

Здравствуйте, так как мама перенесла острое заболевание связанное с критичным атеросклерозом сосудов, всегда есть вероятность что атеросклероз поразил не только коронарные артерии. Правильным будет в планово посетитьневролога и пройти дообследование УЗИ БЦА, например,
Препараты о которых Вы пишите на уровень артериального давления серьезно не влияют, по этому если АД на протяжении дня выше 110\70 мм рт ст, то головных болей связанных со снижением АД возникать не дорлжно, хотя тут есть нюанс, имеет значение с какими цифрами АД находилась до инфаркта, если они были высокими 150-160\80 мм рт ст, то сейчас сосуды адаптируются к низким цифрам и может быть дискомфорт, еще организм после инфаркта снижает давление как адаптационный механизм чтоб сердцу после инфаркта было легче качать кровь. Имеет значение время после инфаркта, если месяц прошел, еще может проходить адаптация.

Светлана Николаевна огромное спасибо Вам за ответ. Вы знаете меня еще беспокоит, что ей назначили на 5 августа повторное стентирование только на левую коронарную артерию, а время прошло после 1 операции до 2 операции меньше месяца. Выдержит ли она? Ей ведь 82 года, сейчас она слаба!