Рост микроорганизмов при посеве урогенетального тракта.

Подскажите правильно ли назначили лечении. При взятии мазков урогенетального тракта, обнаружен рост микроорганизмов энтерококк10*5 и клебсиела варикола 10.5. В мазке на фемофлор найдены гарднерелла, превотелла 10*33 Из жалоб:очень часто болею простудами, частый цистит 4 раза за пол года) , болезненные месячные, было обострение гастрита недавно , частое вздутие, тяжесть. Оак, оам, бак посев мочи, биохимия, с реактивный белок все в норме. Назначили уколы гентомицин мне и мужу 2раза в день. Флукостат, баксет, зелаин свечи. Начиталась, что гентомицин токсичен, можно ли его заменить на таблетки?

Гастрит
35 лет

Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если у вас нет жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется, тем более вашему мужу

Есть зуд, жжение, выделения. Запаха нет. Частые циститы. Но анализы показали, что это не цистит. Кровь даже была в моче

Тогда в этом случае достаточно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, супругу Никакое лечение не требуется при отсутствии жалоб

А остальное что назначили нужно? Флюкостат и залаин?

Нет, клиндацина будет достаточно

А почему доктор назначил именно такое лечение? Этот антибиотик вообще колят при вагинозах и вагинитах? Гентомицин.

Гарднереллу тоже лечит клиндацин?

Да, это препарат широкого спектра действия

Здравствуйте! По результатам мазков выявлена условно-патогенная Флора. Если жалоб на данный момент нет, лечение ни вам , ни вашему половому партнеру не нужно. Частые циститы не лечат вне обострения…..

Жалобы есть, жжение и неприятные ощущения. Частые циститы,вызванные этими организмами.

Тогда попробуйте свечи Полижинакс или Клиндацин б пролонг, антибиотикотерапия не нужна

Добрый день.
Более рационально было бы заменить Гентамицин на Амоксиклав, например, так как данный препарат активен и в отношении гарднереллы в том числе. Вагинально рассмотреть применение св. Макмирор Комплекс

В этом году я раза 4 пила амоксиклав, в анализах все равно рост микроорганизмов. Хотя в бакпосеве микроорганизмы чувствительны к амоксиклаву. Не пойму почему доктор именно уколы назначил. Амоксиклав часто пила, потому что часто болела

По какой схеме пить амоксиклав?

В таком случае, конечно, целесообразен Гентамицин. Это более сильный препарат.
При парентеральном введении препараты действуют эффективнее и меньше побочных эффектов на ЖКТ

Спасибо.

Если я все таки начну делать уколы с гентимицином. Нужны мне свечи макмирор? Флюкостат?

Принятый ответ

Да, желательно

И еще вопрос. Лучше сейчас проколоть уколы,как раз 7 днкй буду дома еще. Я уезжаю в отпуск на месяц за границу или уже после как вернусь?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать