Варикоз половых губ

Скажите пожалуйста на данный момент опухла полость половых губ в правой части , узи показала варикоз , можно детралекс? И мазь тракзевазин? Мазать прям всю паховую часть? Какие ваши рекомендации? Беременность 34 недели Также выявили молочницу кандидоз какие свечи можно?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации необходима очная консультация флеболога , подбор эластической компрессии . Носить чулки до родов , в родах и в послеродовом периоде . Принимать можно флебодиа 600 по 1 таблетке в сутки или детралекс по 1 таблетке в сутки
Местно мазь троксевазин можно , разрешен при беременности.
Для лечения кандидоза рекомендован клотримазол 100 мг на ночь 6 дней во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности и на таком сроке к сожалению варикоз половых губ может быть, так как сдавливается органы малого таза , после родов варикоз пройдет , можно наносить Детралекс. При кандидозе рекомендуется просанировать влагалище , можно свечи Тержинан 6 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте! При варикозном расширении вен можно принимать курсом Флебодиа 600 или Детралекс 1000
Также можно использовать мазь траксевазин местно, если беспокоят боли
Возможно ношение компрессионных чулков

Принятый ответ

Здравствуйте
Период беременности, часто встречается варикоз из-за повышенного давления на органы малого таза. Обычно в подобных случаях рекомендуют флебодиа 600 мг , местно можно наносить мазь троксевазин.

Если беспокоит симптомы кандидоза обычно подобных случаях рекомендуют пимафуцин 3 дня вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Варикоз половых губ бывает довольно часто, матка давит на вены, и на половых губах появляются варикозные «шишки», отёк, тяжесть. Это неприятно, но обычно безопасно. Можно аккуратно наносить Троксевазин‑гель два раза в день тонким слоем на кожу снаружи, не задевая слизистую. Детралекс в этот срок тоже назначают, обычно пьют по таблетке 2 раза в день курсом 2-3 недели, он помогает венам работать лучше. Хорошо разгружает компрессионное бельё или специальные «шорты» для беременных, а ещё холодные компрессы на 5–10 минут снимают отёк и боль.
Для лечения кандидоза выбирают препараты местного действия, к примеру Пимафуцин (свечи 100 мг на ночь 6 дней) является препаратом первой линии при беременности; альтернатива — однократный Залаин. Системные азолы внутрь (флуконазол) противопоказаны.
Берегите себя🍀