Расшифровка ЭКГ
На протяжении нескольких месяцев приступы как будто мало воздуха,ноги становятся ватными,жмет в груди,на работе было ощущение что задохнусь,вызвали скорую,сделали ЭКГ(прикрепляю) подскажите все ли нормально с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Болей не вызывает. Специальной терапии не требует.
Учащенное сердцебиение.
В подобной ситуации рекомендуют дообследования: оак, ферритин, ттг, т4 свободный, калий, натрий, хм-экг
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Отмечается тахикардия - учащенная ЧСС.
Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений нет.
То есть показатели по ЭКГ в пределах нормы
Тахикардия во время исследования может быть обусловлена волнением во время исследования или физ нагрузкой до него.
Если склонность к тахикардии постоянного характера, рекомендовано проведение обследований для исключения дефицитных состояний : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови