Высокая температура четвертые сутки
Высокая температура до 39 поднимается 4-е сутки без симптомов. Режутся зубы, высокое слюноотделение. Ребенок 10 месяцев. Сдали сегодня клинический анализ крови. Расшифруйте пожалуйста в общей картине и есть ли бактериальная инфекция?
Здравствуйте !🤝
По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции (повышение моноцитов) и наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, нарастание нейтрофилов). Обычно в подобных случаях показана консультация лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика.
Мочится как обычно?
Мочится кажется реже обычного, но мочится. Педиатр была и отправила сдавать кровь, сказала если будет бактериальная подключить антибиотик.
Согласна с Вашим лечащим врачом
Обычно препарат выбора Амокициллин, дополнительно обычно рекомендуют Баксет бэби для микрофлоры кишечника 🙏🏼
Именно это она и прописала, еще виферон св аквалор горло. Как вы считаете нормальное лечение?)
Виферон по мнению многих специалистов не имеет доказанной эффективности
В остальном да🙏🏼
Подскажите пожалуйста она прописала флемоксин солютаб 250мг 2 р в день, но его не было взяли амоксициллин диспертаб 250мг действующее вещество одно и то же и вы посоветовали, вот переживаю за дозировку. Такая же 250 2 р в день
Дозировка действительно одинаковая
Но по возрасту вообще обычно суспензию рекомендуют
Таблетки диспергируемые
Принятый ответ
Поняла 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции (повышены моноциты) и идет присоединение бактериальной (нейтрофилы повышены)
Подскажите, на сегодняшний день какие жалобы у ребёнка?
Здравствуйте!
По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутвии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры.
Оам не сдавали?
Здравствуйте. Сегодня 4-е сутки как у малышки температура, сегодня была врач прописала виферон св., Аквалор горло( посмотрела и сказала красное). Сказала сдать клинику и мочу. Мочу постараемся завтра сдать, вот клинику сдали и сказала если будет по анализам бактериальная то подключить антибиотики. Сейчас начнем принимать, температура по прежнему высокая (
В таких случаях рекомендуют сдачу ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей
Как вы считаете амоксициллин диспертаб 250мг 2 р в день норма?
Принятый ответ
Стандартной дозировкой данного антибиотика считается 50 мг на кг веса в сутки
Здравствуйте!
По анализу крови признаки присоединения бактериальной инфекции (повышаются нейтрофилы в абсолютных цифрах, лейкоциты).
В таких случаях обязательно осмотр врача, на осмотре врач должен осмотреть горло на предмет ангины, уши на предмет отита, лёгкие на предмет пневмонии, анализ мочи исключает инфекцию мочевыводящих путей, осмотр живота и данные по стулу исключают инфекцию в ЖКТ. Ну и отсутствие сыпи, симптомов менингита по осмотру. Это основные очаги бактериальной инфекции.
Мочу не сдавали?
Здравствуйте. Врач сегодня была посмотрела сказала горло красное. Сдать клинику и мочу, если будет бактериальная прописала антибиотики Вот клинику сдали мочу еще нет.
Рекомендуется сдать мочу, так как необходимо понять, где очаг бактериальной инфекции, ушки ребёнку не смотрел врач? Нужно найти где очаг инфекции, так как от этого будет зависеть дозировка антибиотика. Например , при отите дозировка должна быть от 80 мг/кг в сутки, при ангине 50 мг/кг в сутки.
Средняя стандартная дозировка 50 мг/кг, но если у ребёнка отит, это будет слишком маленькая дозировка
Ушки не посмотрела( мочу завтра постараемся сдать. Только послушала, спросила какой стул и посмотрела горло.
Принятый ответ
Пока в таком случае не понятно какой очаг инфекции. Стандартная доза 50 мг/кг в сутки, эффект оценивается через 48-72 часа от антибиотика. Если улучшения нет, то это может быть отит
А врач прописала флемоксин солютаб 250мг 2 р.д., но так как не было в аптеке фармацевт посоветовала амоксициллин диспертаб 250 мг. Активное вещество одинаковое. Вы пишите 50, а врач 250… я даже не знаю что делать(
А не увидела на 1 кг…
Нам 10 месяцев 9 кг
Здравствуйте
По оак острого воспалительного процесса нет( лейкоциты в норме)
Но нейтрофилы увеличены , это может быть признаком бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуют опираться на жалобы и самочувствие ребёнка
Если нет положительной динамики, в таких случаях рекомендуют прием антибактериальной терапии
Здравствуйте
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как повышены моноциты; но также возможно и присоединение бактериальной инфекции (лейкоциты на верхней границе нормы, в лейкоцитарной формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами; а по возрасту в норме должно быть наоборот); если улучшений в состоянии реьенка не отмечается, то в похожих случаях рекомендуют антибактериальную терапию. Если состояние ребёнка с положительной динамикой, то наблюдательная тактика
Общий анализ мочи не сдавали?
Здрасте, по анализу крови есть минимальные признаки наслоения бактериальной инфекции. В подобной ситуации рекомендуется осмотр врача педиатра и осмотр лор врача очно
Общий анализ мочи не сдавали?
Здравствуйте. Мочу еще не сдавали. Врач сегодня была сказала горло красное и сдать кровь с мочой. Если по крови бактериальная инфекция подключить антибиотик
Вот кровь сдали а мочу завтра постараемся