Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1274648

Добрый день! Ребенку 9 лет , вечером поднялась температура 38. И болел затылок,выпил Нурофен, температура спала в течение 10 минут. Никаких других симптомов у него нет. Сегодня темпера пока держится 36.6. На всякий случай сдали кровь. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В пересчете на абсолютное количество повышены нейтрофилы, это может быть признаком бактериальной инфекции.
Осматривали горло, нет гиперемии, налетов?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, горло чистое ,легкие тоже

Педиатр
Пока наблюдайте, возможно, появятся признаки инфекции (насморк, кашель)
Клиент
Алина Александровна, я начиталась в интернете, что необоснованное повышение температуры признаки лейкоза
Педиатр
Нет, это совершенно не так!
Часто вирусные и бактериальные процессы начинаются с подъема температуры без симптомов. Позже, в течение ближайших дней может появиться симптоматика.
Бывают случаи стертого течения, когда сохраняется только лихорадка недолгое время, на этом проявление заболевания заканчивается.
Не переживайте! В интернете рекомендую ничего не читать, там любые симптомы сводят к онкологическим заболеваниям
Клиент
Алина Александровна,ребенок раньше часто болел тонзиллитами , фарингитами . Но мы ходили на лазеротерапию
Педиатр
Эффективных средств для профилактики заболеваний, к сожалению, нет.
Тем более учитывая эпид.сезон, наблюдайте за симптоматикой, если будет сохраняться лихорадка без катаральных симптомов, сдайте анализ мочи
Клиент
Алина Александровн, посмотрите , пожалуйста, анализ мочи
Педиатр
Увидела, анализ мочи без патологических изменений
Клиент
Алина Александровна, сейчас поднялась температура 37.5
Педиатр
Давайте обильно питье, проветривайте помещение, поддерживайте температуру в комнате 21-22 градуса. И при сохранении температуры осмотр врача для определения очага инфекции
Педиатр
здравствуйте. Анализ можно сфотографировать весь?есть такая возможность?
В котором часу вчера дали нурофен?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, возможности нет. в 21ч
Педиатр
кровь лучше пересдать через дня 3, она не информативна в первый день болезни.Если температура ещё поднимется без других симптомов сдать ещё и общий анализ иочи.
Клиент
Ольга, посмотрите, пожалуйста, анализ мочи
Педиатр
анализ мочи в норме
Педиатр
как чувствует сейчас себя ребенок?
Педиатр
как чувствует сейчас себя ребенок?
Клиент
Ольга, температуры нет , ничего не беспокоит
Педиатр
тогда просто пока наблюдаем, и сдаём общий анализ крови через 3-5 дней
Педиатр
Здравствуйте.
Да данный момент по ОАК нет воспалительных изменений.
Кровь становится информативной не ранее 3 суток от начала заболевания.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, в анализе крови воспалительных изменений нет. Даже если инфекция, то кровь еще не успела среагировать. Ребёнка осматривал врач?
Принятый ответ
Клиент
Галина, осмотрел легкие чистые,горло тоже. Сказал только что кровь бактериальная
Педиатр
Да, бактериальная по крови инфекция, так как увеличены нейтрофилы.
На данный момент наблюдайте за Ребенком, потому что если жалоб нет, температуры тоже, то возможно организм самостоятельно справится с инфекцией
Клиент
Галина, а на данный момент кровь больше ничего криминального не показывает?
Педиатр
Нет, гемоглобин хороший, остальные показатели в норме
Сдайте еще общий анализ мочи
Клиент
Галина, посмотрите, пожалуйста, анализ мочи
Педиатр
Анализ мочи в норме
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Олеся!
По крови данные за бактериальную инфекцию, рекомендую сдать оам
Уши не беспокоят ребёнка?
Клиент
Ирина, нет ничего не беспокоит
Клиент
Ирина, ничего не беспокоит
Инфекционист, Гепатолог
Труда для исключения инфекции мочевыводящих путей, так как она часто бывает без жалоб и почти всегда бактериальная
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Инфекционист, Гепатолог
Все хорошо по моче, как сегодня температура?
Педиатр
Здравствуйте

В крови есть признаки бактериальной инфекции, но анализы мы не лечим, если нет жалоб у ребёнка и при осмотре все хорошо.
Досдайте ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, посмотрите, пожалуйста, анализ мочи
Педиатр
Здравствуйте

Посмотрела. ОАМ без воспалительных изменений. Все хорошо
Как чувствует себя реьенок?
Клиент
Виктория Витальевна, хорошо температуры нет, ничего не беспокоит
Клиент
Педиатр
Я выше вам писала, что в анализе мочи в е хорошо) воспалительных изменений нет. Не переживайте)
Скорее всего это было проявление вирусной инфекции и у ребёнка было поднятие температуры и головная боль, возможно что нагрузка в школе ещё дала такую реакцию