ГЕПАТИТ С

Здравствуйте, в детстве у меня обнаружили ГЕПАТИТ С, сейчас я решил провериться на гепатит с и мне пришел отрицательный анализ. Вот документы, которые были сделаны в 2015 году. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты прикрепленных анализов, могло ли быть самоизлечение, и какие анализы сдать ( если есть гепатит с) чтобы подтвердить гепатит с. Спасибо

Добрый день. Прикрепить анализы можно только в платный вопрос или в индивидуальную консультацию. Сделайте это, без анализов сложно что-то комментировать.

Наталья, Здравствуйте, HBSAg - ИФА Отрицательный, Анти HCV - положительный, Подтверждающий тест а- HCB cor NS ВГС спектр - cor NS 5 NS 4 NS 5, а в остальных анализах все отрицательно. О чем говорят эти анализы, подтверждает ли это наличие вируса гепатита С? и Анти HCV положительный будет показываться на протяжении всей жизни?

Антитела к ВГС весь спектр положительные. Вам сейчас нужно сдать ПЦР на РНК-ВГС качественно, она вполне может быть положительной даже при отсутствии жалоб. Также в биохимический тесте крови посмотреть билирубин, АЛТ, АСТ как минимум. Если ПЦР положительной будет, то потребуется лечение. А антитела даже после выздоровления остаются на всю жизнь.

Наталья, Эти анализы были сделаны в 2015 году с положительным результатом, недавно сдавал анализы пришли такие : ВГВ (HBs-Ag) отрицательно, ВГС по тем же показателям Отрицательно. Возможно ли такое? Или это ошибка? И берут ли в армию, если обнаруживаются антитела к ВГС.

Здравствуйте. Это лишь память о встрече с инфекцией, для уточнения сдайте ПЦР качественно, если будет отрицательно значит вы здоровы.

Принятый ответ

При полном извлечении отсрочки нет.

Наталья, даже если Анти HCV положительный?

Если хронический гепатит С останется диагноз, то отсрочка. Но Вы же сами сецчас пишете про отрицательные антитела. Думаю, стобы точнее разобраться, нужно пос4тить инфекциониста очно с анализами.