Воспаление кисты бартолиновой железы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , ситуация следующая : дня 4 назад у меня воспалилась киста , и за день шишка выросла до очень больших размеров (не могла даже ходить ) , вчера удалось попасть в клинику , мне ее раскрыли лазером под обезболивающим , выдавили оттуда гной (около 15мл) врач сказал , что это еще не все вышло , но , там уже кровь . Обработала , выписала антибиотик и пробиотик , и сказала что принимать в случае , если будет температура . Со всех этих манипуляций прошли уже сутки , по самочувствию ничего не поменялось , температура и головные боли остались , как и в прошлые дни . Сама шишка никуда не делась , а лишь стала меньше в размерах , ( на ощупь твердая) так же немного побаливает и иногда выходит гной с кровью . Подскажите пожалуйста , так и должно быть после вскрытия кисты ? И через какое время полностью оттуда все выйдет ? Из антибиотиков выписали цефран ст 500мг 2 р в день и бифиформ
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте, антибиотики рекомендуется продолжить принимать, так как действует он спустя 3- е суток после приёма, рекомендуется Левомеколь мазь*2 р/д прикладывать на ватный диск 5-7 дней, чтобы дополнительно вытягивали. Половой, физический покой, хб нижнее бельё. Проходит в течение 10-14 дней.
Наталья Сергеевна, большое спасибо ! Забыла дописать , что еще прикладываю как раз таки левомеколь!
Хотелось бы уточнить , а вот антибиотик и пробиотик нужно принимать вместе ? Одновременно ? Или с каким-то промежутком во времени ?
Алиса, через 2 часа после прием антибиотиков, рекомендуется пробиотик,чтобы антибиотик при одновременном приеме не уничтожил полезные бактерии., поэтому через 2 часа рекомендуется.
Наталья Сергеевна, а подскажите пожалуйста, из-за чего она может воспалиться ?
Купалась за пару дней до этого на озере , могло ли это повлиять ?
Алиса, да, могло переохлаждение, и как следствие воспаление, так же трение, тем более в жаркое время года
Принятый ответ
Добрый день,да у Вас сохраняется воспаление и поэтому антибиотик продолжайте принимать,и рекомендуется обратиться на очный прием,чтобы расширили рану для лучшего опорожнения кисты ,обработали и поставили дренаж,это можно сделать в условиях ж.консультации или обратитесь в гинекологический стационар,гнойное образование требует хорошего дренажа
Татьяна Александровна, спасибо большое ! Подскажите пожалуйста, а вот гинекологический стационар это что ? Как туда можно попасть ? Я правильно поняла , что это не женская консультация ?
Это любая больница,где есть гинекологическое отделнние
Татьяна Александровна, а подскажите пожалуйста, из-за чего она может воспалиться ?
Нет,это генитальная инфекция обострилась
Принятый ответ
Здравствуйте,продолжайте прием антибиотиков,это должно остановить воспалительный процесс,если в течении 3х дней не будет положительной динамики,тогда необходимо будет вскрывать абсцесс повторно и возможно назначение антибактериальной терапии внутривенно.
Анна Эдуардовна, спасибо большое ! а подскажите пожалуйста, из-за чего она может воспалиться ?
Да,переохлаждение может способствовать воспалению.
Это впервые у вас?
В случае частых рецедивов,в момент ремиссии возможно рассмотреть установку катетера Ворда.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно обратиться на очный прием в гинекологический стационар , образования с гноем требует адекватного дренирования и регулярной тщательной обработки , чтобы не случилось осложнений .
Это все вам смогут обеспечить доктора в гинекологическом стационаре .
Юлия Олеговна, спасибо большое ! Подскажите пожалуйста, а вот гинекологический стационар это что ? Как туда можно попасть ? Я правильно поняла , что это не женская консультация ?
Нет , это гинекологическое отделение в больнице .
Позвоните в скорую помощь и узнайте , где у вас дежурный гинекологический стационар . И туда отправляйтесь
Юлия Олеговна, а подскажите пожалуйста, из-за чего она может воспалиться ?
Снижение иммунитета , сбой микрофлоры , отсюда и воспаление могло возникнуть. Купание могло быть триггером при сниженном иммунитете
Принятый ответ
Здравствуйте . Рекомендации и назначения принимайте по схеме обязательно и антибиотики в том числе . Дополнительно рекомендую обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем несколько раз в день . Половой покой за время лечения до 2х недель
Мая Ауесовна, спасибо большое ! а подскажите пожалуйста, из-за чего она может воспалиться ?