Консультация гинеколога /

Кок , увеличение веса — вопрос №1394654

Добрый день , хотелось бы узнать можно ли бросить кок ( силуэт ) пью уже 3 год , было кисты потом после кс, плюс 10 кг . Если я их брошу пить вес уйдет или еще больше будет ? Может какие анализы сдать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно допить упаковку до конца и новую не начинать. После отмены препарата вес не должен расти, если он из за гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что то типа тромбо асс Пить нужно ? Якобы после отмены возможно проблемы с кровью со свертываемостью

Гинеколог
Нет, ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, вес сам по себе не уйдёт уйдёт завершением приёма кок. Если нет необходимости в гормональной контрацепции- можно завершить упаковку и больше не принимать.
Вес не от гормонального препарата, а от снижения обмена веществ, от преобладания потребления калорий над их тратами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, набор веса врядли связан с приёмом гормонального препарата, там низкое содержание гормонов. Если не нужна контрацепция, вы можете допить упаковку до конца и отменить приём.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, просто до этого замучили кисты , одну уже удаляли , потом еще одна после родов , но прошла , и я начала пить таблетки , есть ли вероятность опять что появится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кисты могут образовываться и при приёме гормональных препаратов.
После отмены препарата конечно есть вероятность образования кист, в принципе как и у любого здорового человека
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете отменить, не допивая кок, на отмене менструальноподобные выделения прийдут, ничего страшного. Вес может уйти после отмены кок, плюс питание соблюдайте. Вы можете перейти на еврапластырь или кольцо новаринг, они на вес не влияют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Вес не связан напрямую с приемом КОК, скорее всего на фоне препарата изменился характер питания, мог повыситься аппетит. Сама по себе отмена КОК вес не снизит, нужно будет в любом случае контролировать питание и физические нагрузки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,вы можете допить упаковку до конца и не принмать больше