Гастрит, изжога

Здравствуйте, меня беспокоят гастрит, боль в правом подреберье иногда изжога, делал фгдс сказали средняя стадия , сдавал анализы на хиликтобактери тест положительный, Можете посоветовать хорошие лекарства чтобы пройти курс для лечения, ещё на фоне этого у меня высыпания на коже на лице и на теле

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сможете прикрепить фото результатов исследований?
На хеликобактер какой именно тест сдавали?

При положительном результате на хеликобактер пилори назначается эрадикационная терапия 1 линии : амоксициллин 1000 мг 1 таб 2 раза в сутки + кларитромицин 500 мг 1 таб 2 раза в сутки после приема пищи 14 дней, Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки 14 дней, нексиум 20мг 1 таб за 20 минут до еды 14 дней.
При боли симптоматически возможен прием спазмолитиков (Тримедат, необутин)
Через 4 недели после завершения приема ингибиторов протонной помпы сдается С13 дыхательный уреазный тест или ПЦР кала на АГ к хеликобактер пилори.

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли возможность приложить результаты исследований и анализов?
При подобных жалобах рекомендуют после еды сохранять вертикальное положение хотя бы 40 минут, не употреблять большие порции пищи, не делать больших перерывов между приёмами пищи, избегать продуктов, вызывающих газооьазование в кишечнике, так как повышеное давление в брюшной полости будет усугублять приступи изжоги.
Про лекарственных терапию лучше рассуждать при наличии исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. для лечения инфекции хеликобактер пилори назначается первая линия терапии при отсутствии аллергической реакции на препараты.
Нексиум 20мг 2раза в день за 30мин до еды-14 дней
Де-нол 120мг по 2табл 2раза в день за 40мин до еды 14 дней
Энтерол 250мг по 1к 2раза в день 14 дней
Амоксициллин 1000мг ( флемоксин солютаб) 2 р в день 14 дней
Кларитромицин 500мг ( Клацид) 2 раза в день 14 дней . Контроль эрадикации проводят через 4недели после отмены препаратов .
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования рассмотрите проведение эрадикационной терапии:
- метронидазол 500 3 р день 14 дней
- тетрациклин 500мг 4р день 14 дней
- ипп ( омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) 1 капс 2 раза в день за 30-40 минут до еды курсом 14 дней
- де-нол 120мг 4ираза в день
- после окончания эрадикации хеликобактера провести контроль его лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
- при возникновении горечи во рту рекомендую принимать ганатон 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. При подтверждении бактерии рекомендуется схема лечения:
1. Амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д
2. Кларитромицн 500мг по 1т 2р\д
3. Омепразол 20мг по 1т за 30мин до еды 2р\д
4. Висмута трикалия дицитрат 120мг по 2т 2р\д за 20-30 минут до еды
Весь курс лечения 14 дней. Через 1 месяц после лечения нужно повторно обследоваться, чтобы оценить эффективность лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать