Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1728636

Добрый день! Ребенку 4 месяца на ив. Около 3 недель назад на лбу появилось белое припухлое пятно, напоминал волдырь не большой. Бывает на лице появляются мелкие подкожные высыпания красного цвета иногда проходят самостоятельно, иногда достаточно помазать на ночь молочком. На ножках около коленок и на локтях кожа шершавая, мазу эмолентом помогает, но через пару дней все по новой.
По совету педиатра сдали кал на капрологию, углеводы и золотистый стафилококк так как стул был зеленый долгое время, при этом ребенка ничего не беспокоило ходил в туалет регулярно каждый день (начали брать другую партию нашей смеси стул нормализовался), по анализам у нас все хорошо.
Были у дерматолога, цитата «на что то аллегория наносите неотонин крем, пройдет. Начала мазать, сначала вроде ничего, но последние пару дней, лоб высыпало именно то место куда наносила крем. Сама без назначения врача мазала судокрем, бепантен, акридерм на него у нас скорее всего тоже аллергия, по скольку после нанесения кожа на лбу становилось сильно бледной ближе к желтому, одним словом кожа меняло цвет.
Проложу фото. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть, как это лечить ? На очный прием к врачу только 9.12 может это его беспокоит (чешется) во сне трет глазки, не знаю связано ли это.

На фото ребенок в спит, когда активничает это место становится ярко красным и после воды тоже.

Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка возможно это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую:
Использовать шампунь Скин Кап на волосистую часть головы и на кожу с высыпанием выдерживать 5 минут в течении 14 дней.
Эмоленты- Липикар, Эмолиум, Липобейз или Мустела стелатопия использовать постоянно после купания, в том числе на личико- на лоб.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, соборейный дерматит, это ведь тоже самое, что молочные корочки? Наша проблема совершенно не похожа молочные корочки, может фото криво передает картинку. Сначала было белое пятно припухлое водянистое как будто, после неотонина осыпало появились прыщики мокнущие

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это необязательно корочки- это гиперемия и шелушение в том числе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
- мыть голову шампунь мустелла или липобейз, для профилактики себорейного дерматита
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Неотонин мажу, от него хуже стало. Появились мелкие водянистые прыщики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элидел попробуйте тогда крем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 10дней будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день 10дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Признаков аллергического дерматита не вижу.