Консультация дерматолога /

Почему кожа головы жжет — вопрос №346755

Здравствуйте, покрасила корни волос пудрой с 3% оксидом, передержала затылок, кожа головы стала розовой и жжет, в двух местах появились болячки. Подскажите, пожалуйста, что делать ? Дала выпить Супрастин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это может быть контактный дерматит.
Для лечения можно использовать спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, дочке 16 лет решила обесцветить сама , как наносить препарат, на всю поверхность головы, втирать? Волос не выпадет, и есть ли препарат без гормонов ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения контактного дерматита используются именно гормональные препараты.
Препарат на носится на кожу волосистой части головы.
Втирать не надо. Волосы не выпадут.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно, аллергический контактный дерматит.Лосьон "элоком" 1-2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Это скорее всего контактный дерматит , можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки и лосьон элаком 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный аллергический дерматит.
Элоком лосьон 2 раза в день 5 дней или локоид крело 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Скорее аллергический дерматит. Рекомендую внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно Скин кап аэрозоль 2 раза в день 10 дней (он не гормональный)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте местно увляжняющие мази
Инфекционист
Здравствуйте! В местах жжения используйте спрей Пантенол!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Кожа головы получила ожог перекисью. По сути это контактный дерматит. Белодеом спрей коротким курсом дня три поможет. Можно выпить Найз, если болит.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Наталья! По описанию контактный дерматит. На кожу головы лучше использовать спрей белодерм экспресс ( либо оксикорт) 2 раза в день, 5-7 дней. Меньше мыть голову в период обострения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления дерматита контактного . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) и натужно спрей Элоком или Белодерм