Какие выбрать линзы для очков

Здравствуйте. В оптике мне посоветовали купить асферические линзы с покрытием для защиты от синего спектра (так как работаю за компьютером). На одном глазу амблиопия Вопрос: обязательно именно асферические или сферические также могут подойти ?

Здравствуйте очки для компьютера вообще в целом развод на деньги, толку от них никакого

Если без диоптрий, вы уточните параметры

Доброе утро!
Асферичность линзы дает более четкое зрение,синий фильтр отсекает синие лучи экрана.
Такие очки имеют место быть.
Людям ,которые сутками сидят у монитора,советую.

Извините,еще добавлю,что асферика имеет место при больших диоптриях.

Здравствуйте! Можно и те, и другие. Плюсы асферических в тлм, что более эстетично выглядят на глазах, дают четкое изображение, более широкий обзор. Так как вам нужны для компьютера, лучше уделите внимание покрытию защитному от синего спектра.