Лишний вес, апатия, гнездная алопеция

Здравствуйте. Женщина 35 лет, 2 детей. Длительный стресс на протяжении 4 лет (у ребёнка онкология), за это время то худела , то толстела, в итоге +15 кг. Сдала анализы : индекс Хома 2,5. Инсулин 11.глюкоза 5.1. Ферритин 12. Т4- 12,36 . ТТГ 2,93. АТ тпо 3. Холестерин 4,85. Общ белок 75. Алт 13, Аст 16.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, цикл регулярный?
Ваш рост и вес
По анализам есть железо дефицит , он может влиять на самочувствие
Поэтому рекомендовано прием железа например Ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать Ферритин , норма не ниже 45
Дополнительно рекомендую проверить вит д

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Цикл регулярный, на вит D сдавала недавно, было 26.

Дарья Валерьевна, рост 168, вес 85

Дефицит есть - рекомендовано прием вит д 7000 ме 1 мес и потом по 2000 ме на постоянной основе

Принятый ответ

Добрый день
В представленных анализах только дефицит железа
Его надо возместить
Рекомендуют в таких случаях например тотему одну ампулу на ночь
Два месяца
Далее ферритин сдать
Какой у вас витамин Д?
Но.Эти дефициты они влияют на диффузное выпадение волос
Если у вас гнездное,то нужно обращаться к трихологам и делать биопсию кожи