Расшифруйте узи

Расшифруйте пожалуйста узи, интересует фетометрия, все ли в порядке? Срок по последней менструации 38,5 недель, но овуляция поздняя была, поэтому может отличаться, ОЖ на прошлом узи был выше 316 мм, почему-то сейчас намерили меньше, возможно другой врач и аппарат, вопрос: все ли нормально по узи? Про плаценту понятно, интересует фетометрия

28 лет

Здравствуйте

По фетометрии плода все хорошо , так же не нарушены кровотоки , что указывает , что ребенок получает все необходимое .

По идее , если имеется изначально отличие по сроку от месячных , вам должны были выносить срок по первому скринингу .

Но по узи все хорошо , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, а нормальный ли вес ?

Принятый ответ

Да : отличный

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по данным в представленном протоколе, все показатели соответствуют допустимым референсным значениям для данного срока беременности. Отклонения в показателях в ту или иную сторону допустимы в пределах 2х недель

Здравствуйте,Колебания в размерах до 2х недель яввляются допустимыми.
У вас по результатам фотометрии все хорошо. Малыш растет и развивается пропорционально.
Кровотоки также в порядке,что говорит о достаточном поступлении питания и кислорода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте, а вес ребенка не маленький?

Принятый ответ

Нет, для вашего срока в пределах нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Расхождении в показателях фетометрии до 14 дней на вашем сроке считается нормой, не переживайте, малыш развивается в своём нормальном темпе. Здесь уже играет роль индивидуальных особенностей малышей: у кого то носик курносый, у кого то ножки длинее, лоб больше и тд, четких стандартов фетометрии на больших сроках уже нет. Кровотоки не нарушены это отлично,значит малыш получает достаточное количество питательных веществ. По поводу двухкратного обвития, время до родов еще есть, малыш еще может сам распутаться, если нет, то во время родов будет писаться постоянно ктг для слежением за состоянием малыша, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По всем показателям развития малыша, включая размеры и кровоток, всё отлично. Это значит, что ребёнок хорошо развивается и получает всё необходимое.
Обычно, если срок по месячным отличался от фактического, его корректируют на первом скрининге.
Но главное, что по УЗИ всё хорошо, так что не волнуйтесь!