Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1270482

Здравствуйте. У ребёнка с понедельника по четверг была высокая температура 39 и 2и даже до 40 доходила, вызывали скорую, второй раз вызвали врача на дом, и врач посоветовал сдать анализ и если нейтрофилы будут повышены пить антибиотики, а у нас наоборот, и ещё много чего меня пугает. Анализ сдавалт в пятницу, к врачу только в понедельник, подскажите пожалуйста страшно ли это, и что делать? Сегодня утром у ребёнка опять поднялась температура 37 и 5

Возраст: 29

Детский невролог, Педиатр
Анализ говорит о том, что инфекция вирусная. Антибиотик не нужен.
Поить ребенка обязательно, продолжать симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте.
Кровь имеет вирусную этиологию : нейтрофилы снижены, лимфоциты превалируют .
Эритроциты в норме до 5,0.
Тромбоциты в норме 150-500.

Антибиотик не нужен . Симптоматическая активная терапия . Чем лечитесь?

Клиент
Анастасия, от температуры нурофен, чередуем с парацетамолом, цитозин, в горло мирамистин, то что врач выписал
Клиент
Анастасия, цитовир простите
Педиатр
Да , основное лечение это снижение температуры: нурофен 10мг/кг, либо парацетамол 10-15мг/кг .
Обильное теплое питье из расчета 50мл/кг в сутки , как минимум.
Прочищать носик с физраствором. .
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро , в крови инфекция вирусная, антибиотикотерапия не показана. Температура при вирусной инфекции может держаться 7-10 дней. Необходимо симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Елена!
По анализам данные за вирусную инфекцию, показаний к антибиотикам нет.
Лечение симптоматическое
Нурофен 10мг/кг или вес ребёнка разделите на 2 - полученная цифра и будет количество мл. Не более 3 раз за сутки.
Парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз за сутки
Их можно чередовать. Эффект оценивать через 1-1,5 часа. Если температура упала на 1-2 градуса, то это эффект, она может не падать до нормы
Ребёнка раздеть, температура в комнате около 20 градусов, поить, обтирать водой комнатной температуры.
Если период озноба, то укрыть ребёнка. Если холодные руки и ноги, то согреть (носки, растирание)

Нос промываете обильно, солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ или шприцем по 2-3 мл в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки - это основа. После этого при необходимости отсасываете аспиратом
Педиатр
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 7-10 дней. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, побольше поить.