Отек век и брылей

Чем можно помочь собаке (Бостон терьер) от отека? Возможно укус пчелы. Дома есть детский фенистил в каплях. Неделю назад дали мельбимакс, но продолжает ездить на попе.

3 года

Здравствуйте!
Приложите к месту укуса холодный компресс (лед, завернутый в ткань) на 10-15 минут. Это поможет уменьшить отек и зуд
В таких случаях рекомендуют Цетиризин 2 мг/кг один раз в день
Детский Фенистил в каплях менее предпочтителен, так как его эффективность ниже
Возможна нужна повоторная обработка
Не исключено воспаление параанальных желез,если они не опорожняются регулярно, они могут воспалиться и вызвать дискомфорт

А второй момент про глистогонные? Что можете посоветовать?

Ой, простите… не поняла сразу. Главный вопрос - это не опасно? Мы сейчас на даче, нам срочно ехать в город?

Мильбемакс эффективен против большинства паразитов
Повторная обработка после первой через 14 дней
Осмотрите область вокруг ануса
Обратите внимание на покраснение, отек, выделения, признаки воспаления

Нет, это не опасно

А можно сейчас все же фенистил дать? Больше нет ничего. Аптеки закрыты. Вес собаки 9кг

Можно, 1 капля на 1 кг

Осмотрела анус - Как обычно, сухо и цвет нормальный. Нужно дать еще таблетку?

Принятый ответ

Это хорошо
Сейчас дайте фенистил