Консультация ветеринара /

Поведение собаки изменилось — вопрос №2234930

Собака курцхаар 1 год и 1 месяц. Всегда был гиперактивный, пару дней назад стал как будто грустный. Есть , пьет, ходит в туалет, играет, но как будто без удовольствия. Всегда пои встрече прыгал на грудь, а сейчас даже когда приглашаю это сделать, не прыгает.
От клещей обработан, все прививки делали согласно срокам( в прошлом году). Попасть к ветеринару можем только в понедельник. Подскажите, чем можно помочь собаке?

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, до того, как вы заметили некую апатию, был ли сильный стресс у питомца, смена рациона, может быть, в помещении было очень жарко?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, изменений не было, единственное до этого все были дома три недели, а сейчас днем на работе. Больше всего беспокоит что не прыгает на грудь, даже когда предлагаю, он пытается, но как будто не получается. Для него это основной способ здороваться со мной

Ветеринар
Не хромает? На высокие поверхности тоже не запрыгивает? Тяжёлого дыхания нет?
Клиент
Алена Игоревна, не хромает, но походка не такая шустрая как обычно , не бегает и как будто немного пошатывает. Дыхание обычное
Ветеринар
Тепловой перегрев можем исключить?
Клиент
Алена Игоревна, да, абсолютно точно , прохладно было эти дни
Ветеринар
В таком случае явных причин мы не можем обнаружить, поэтому в понедельник необходимо будет провести тщательный ортопедический осмотр и при возможности сделать рентген, нет ли повреждения в связках/суставе
Ветеринар
Здравствуйте!
Такое поведение питомца может быть связанно со стрессом (скукой), болевым синдромом. Я думаю тут не ортопедическая причина.