Консультация витамина д

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 12 лет. Сдавали витамин Д, у ребенка дефицит 19 Какую дозировку нужно принимать? И нужно ли принимать витамин Д вместе с К2 и какую дозировку? Подскажите пожалуйста самую лучшую фирму

Принятый ответ

Здравствуйте, 7 000 ме/сут ежедневно 2 месяца это 14 капель.
Аквадетрим лучше найти (акрихин).
Потом контроль анализа на уровень вит д и приём в профилактической дозе.
Хронических нет заболеваний?

Екатерина, а К2 надо ли принимать вместе с витамином д и сколько?

Нет, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аквадетрим 10 кап в день 2 мес без вит К , с последующим контролем. Проверьте желчный пузырь( узи,ЩФ)

Здравствуйте. Аквадетрим по 10 кап/сут в течение 1 мес. Затем пересдать

Здравствуйте, Наталья.
Рекомендовала бы аквадетрим 10 капель 2 месяца с последующим контролем витамина Д и коррекцией дозы.
Всего доброго!

Принятый ответ

Добрый день. Лучше Аквадетрим водный раствор 10 капель утром месяц, затем повторный анализ. Принимать К2 не нужно.

Здравствуйте. Лучше Солгар 5000 МЕ в 1 капс 1 р в день 2 мес, затем по 1000МЕ в день длительно.

Наталия, Спасибо, фирму Солгар я люблю...

Здравствуйте! Надо принимать Солгар витамин Д3 сначала в лечебной дозе месяц, потом длительно в поддерживающей

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, хороший препарат Аквадетрим 10кап 1 р в день, месяц, после пересдайте повторно анализ.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Вам показан приём витамина Д 3000 МЕ (6 капель Аквадетрима).

Курс месяц, затем снова сдать анализ

Евгений, Если я выбираю в капсулах по 1000ме то надо 3 капсулы?

Добрый день. Напишите массу ребенка. Есть специальная формула для расчета индивидуальной дозировки витамина Д, в зависимости от степени дефицита.

Анастасия, Здравствуйте! 42 кг

И по современным рекомендациям союза педиатров России, лечебная доза витамина Д при дефиците от 10 до 20 нг/мл лечебная доза составляет 3000 МЕ в сутки в течении месяца, под контролем показателей витамина Д.

Анастасия, Спасибо! Я хочу выбрать витамин д именно в капсулах, очень удобно. Но какие не понимаю. Смотрела на айхербе, если выбираю фирму солгар, то дозировки 3000ме нет. Если выбираю 1000ме то значит надо три капсулы выпивать?

Да , верно. Я бы рекомендовала купить кали в виде маслинного раствора. Витамин Д , что вы купите в наших аптеках, что на iherb усваивается одинаково. Зачем вам переплачивать? Купите Детримакс или Вигантол. Нет данных зп то, что какой - то витамин д лучше усваивается. Какой -то хуже

Анастасия, Спасибо большое!