Консультация невролога /

Немогу успокоиться что со мной — вопрос №1270525

Здравствуйте мне 39 лет я в декрете ребенку год, не высыпаюсь, нервничаю, курю. Сегодня заболела ребенок с высокой температурой очень переживала. Потом вроде всё норм, до утра контролировала его температуру, в итоги в пять утра уже наконец то легла спать. Но стало давить на затылок и заложенность в ушах. Пульс 110. Я выпила валемидин, но успокоиться не смогла, так уснуть и не могу кажется схожу с ума. На уши так и давит пульс учащенный, что делать? Хронический недосып, еще со вторника заболела с высокой температурой три дня принимала антибиотики и противовирусные вместе. И еще месячные вот вот пойдут, пмс обычно у меня морально тяжелые. Всё в куче довела себя весь день ничего не ела, за ребенка переживала. Пульс всё так и продолжает быть учащенный, давление в норме. Очень много выкурила сигарет сегодня

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. У вас нервное истощение,вам необходимо отдых. Основное лечение заключается в немедикаментозном лечении. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное.
Из седативных препаратов можно принимать Фенибут 1/2 т 2 р день-месяц.
Клиент
Татьяна, мне удалось поспать часик, сейчас непонятное такое состояние оно точно пройдёт я не сошла с ума (((( может фенибут сразу по таблетки три раза в день, я помню как то пила давно фенибут в такой дозировке . Хуже не будет так боюсь что в психушку увезут и не буду ничего понимать , наверное мне лучше не курить

Клиент
Татьяна, может что по сильнее есть а то фенибут не очень меня брал
Клиент
Татьяна, в первый дневной сон ребенка так и не смогла уснуть ,голова уже тяжелая всю ночь не спала, а провалиться в сон не могу ни как (((
Невролог
Можно принимать Атаракс 12, 5 мг утром и в обед, 25 мг вечером. Обратитесь к психотерапевту для подбора препаратов.
Клиент
Татьяна, а я с атаракса к ребенку ночью проснусь?
Невролог
Попробуйте тогда 1/2 т на ночь,все индивидуально
Клиент
Татьяна, а вы можете рецепт как то выписать он Лайн?
Невролог
Нет такой возможности.
Невролог
Здравствуйте. У вас переутомление очень сильное. Понимаю, что с маленьким ребенком слово отдых под запретом чаще всего, но вам очень нужно отдохнуть, выспаться, наладить режим, питание. Без этого симптомы будут прогрессировать. Медикаментозно можно тенотен 1т рассасываем 2 р в день 2 месяца или фенибут 1т 3р/д 1 месяц. Но без отдыха, нормального сна, ну более менее нормального хотяб, одни таблетки не помогут.
Клиент
Маргарита, я точно с ума не сойду и меня отвезут в клинику псих, а то страшно, что всегда так будет. Наверное курить мне не стоит и аппетит что то совсем пропал, фенибут когда начнёт действовать а то очень нервничаю
Клиент
Маргарита, а если будут проблемы с засыпанием ( сегодня то не смогла уснуть очень страшно и пульс частый был)что принять,
Невролог
Через 1-2 недели как правило, лёгкий эффект в первую неделю. Тенотен посильнее будет. В псих больницу вы не попадёте, у вас нет для этого оснований, переутомление, тревожность это сейчас у каждого 5 примерно, жизнь такая. Просто организм устал, ему нужно дать отдохнуть и сразу все придёт в норму.
Невролог
Вот фенибут или тентен, если не будут помогать в течение недели, то можно амитрптиллин добавить на ночь 5-10 мг.
Клиент
Маргарита, а фенибут тенотен по рецепту продаются ? Я думала у меня есть фенибут а он просрочен, мне кажется мне что то чуть сильнее надо как то я пила и то и то, сейчас я вставала ребенку смесь делала заложенность в ушах и тяжелый затылок сохраняются
Невролог
Тенотен тогда, спросите в аптеке, вдруг так продадут.
Клиент
Маргарита, в первый дневной сон ребенка, уснуть так и не смогла ((((голова уже тяжелая всю ночь не спала, а лежу лежу, а в сон провалиться не могу
Клиент
Маргарита, сама конечно уже нагнетаю, лежу и думаю вдруг не усну никогда не усну
Невролог
Вот вам нужно убрать из головы все эти мысли, все наладится, немного надо помочь просто. Раз со сном так обстоят дела, то можно добавить препарат мелатонин. А если есть возможность пойти к врачу за рецептом, то вовсе только амитриптилин или только атаракс, и тревожность уйдёт и сон наладится. Вариантов не мало, на самом деле. Но лучше всего конечно вообще без препаратов все наладить, но первое время лучше помочь препаратами , дальше будет без них легче.
Давайте так, главное же вам начать спать и переутрмление начнёт проходить, значит начните с приёма только мелатонина по 1/2т за 30 мин до сна днем и на ночь, но в комнате должно быть темно, шторами окно закрывайте. Алкоголь нельзя во время приёма, если вдруг будет побочка согласно инструкции то отмена. Если состояние не нормализуется в течение недели, ну хоть немного, то мелатонин прекращаем и переходим на тенотен. Мелатонин долго не принимать, вот как более менее наладится все, прекращайте приём и дальше уже режимом, питанием прогулками восстанавливаться. Витамины принимайте.
Клиент
Маргарита, а я с этого мелатонина смогу вставать к ребенку, а то бывает часто встаю ведь
Невролог
Вот тут все индивидуально. Попробуйте на ночь сначала, можно даже 1/4 выпить и посмотреть как на вас действует, но чтоб вас подстраховали, чтоб было кому к ребёнку подойти на всякий случай. Если чувствуете, что это для вас не вариант, значит тенотен начните принимать.
Мелатонин не более недели, если подойдёт.
Клиент
Маргарита, а тенотент тоже наладит сон?в какие часы его принимать два раза в день , сегодня пойду в аптеку куплю
Невролог
Тенотен 1т 2 раза в день,( утро/вечер) 2 месяца. Таблетки рассасывать.
Клиент
Маргарита, тяжесть в затылке чем можно снять ? Нурофен или парацетамол может помочь, прям кажется там всё сдавливает
Невролог
И тем и тем можно, если сдавленность типа спазма мышцы, то сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней.
Клиент
Маргарита, а вы можете рецепт онлайн выписать?
Невролог
К сожалению нет, только очно
Клиент
Маргарита, или фото рецепта
Клиент
Маргарита, я готова заплатить
Клиент
Маргарита, в аптеки сказали фото рецепта им подойдет
Невролог
Нужен бланк с названием организации, штампом и печатью. Если им достаточно фото, то проще вам в интернете просто найти рецепт с данными препаратами и все. Я правда не могу, простите(.
А лучше сходить очно к врачу за рецептом. Ну или попробовать заказать онлайн в аптеке.
Клиент
Маргарита, без рецепта ничего не купила, стала пить афобазол ( а то как то совсем плохо сегодня, мыслями себя загнала) и мидокалм и тенотен и на ночь персен ночь. Надеюсь когда то мне станет легче(((( какие витамины пить? А что еще делать? Ночью стала спать.
Невролог
Отлично, сон налаживается, переутомление уйдёт уже легче станет. Для витаминов показаний не вижу, но для профилактики можете комплекс витаминов протить, донельзя герц от а до цинка, компливит и другие, но опять же, смысла не вижу.
А почему вам ваш лечащий врач не выпишет рецепт?
Клиент
Маргарита, нет я ни куда не ходила, у меня маленький малыш, нет возможности, вы мой лечащий врач
Невролог
Ох, жаль конечно. Но я увы не могу, моя работа не позволяет мне выписывать рецепты не сотрудникам, как сменю работу, тогда смогу без проблем)))
Если малыша не с кем оставить, то пробуйте пока так, налаживайте сон, это уже большой плюс, можно заняться йогой, медитацией, это тоже поможет. Или может тут кто то сможет помочь с рецептом.
Клиент
Маргарита, я очень надеюсь что то что я пью мне поможет и станет лучше, ну пока вообще интерес ко всему пропал, аппетит не особо есть ( заставляю себя есть)
Клиент
Маргарита, так конечно периодами очень страшно всё и напряжно, а я уже на работу планировала выходить, а тут хочется под одеялом лежать и всего бояться , вот блин((((
Невролог
Тенотен даст эффект, но и ваш настрой крайне необходим.
Клиент
Маргарита, сейчас конечно сосредотачиваться на чем либо сложно, даже обычные дела по дому даются с трудом, это когда уже пройдёт ?
Невролог
В среднем месяц до начальных результатов
Клиент
Маргарита, ужас конечно, такой быстрый( в моменте так накрыло меня) сбой и такое долгое восстановление ??‍♀️
Невролог
К сожалению да, долго путь лечения. Но происходит такое состояние тоже не быстро, это длится тоже долго, организм все компенсирует длительно, но когда и резервные силы заканчиваются происходит вот такое состояние и чаще резко
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?? у вас произошло переутомление ,тревожное расстройство Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес все нормализуется начните
Клиент
Нонна, здравствуйте да Магний я и так пью, грандаксин помню как то пила никакого эффекта не было, ну вот сегодня с ребенком днем ложилась два раза не смогла уснуть. И сейчас не могу уснуть хотя очень устала, ночь не спала. Выпила перед сном персен ночь но так и не уснула. Теперь вообще не знаю как уснуть, аптеки уже все закрыты что делать ??‍♀️и как теперь восстановиться((;
Клиент
Нонна, затылок давит и уши как будто заложены симптом остаётся
Клиент
Нонна, получается 6 месяцев я совсем не спала, ребенок просыпался за ночь 7-15 раз и сейчас когда он 6 день уже спит намного намного лучше, теперь я не могу уснуть я так и с ума сойду за что мне это
Невролог
Это ещё и добавился спазм
Перикраниальных мышц очень хороший эффект даст сирдалуд он снимет напряжение и вызывает сонливость по 1 т 2 мг на ночь 3 нед
Невролог
Раз ни помогает грандаксин необходимо перейти на антидепрессанты со снотворным эффектом длительно до 6-12 мес
Клиент
Нонна, в итоге удалось поспать и сейчас в обед с малышом тоже поспала, раздражительность сильная еще, так что тогда лучше пропить, надо ведь как то восстановиться
Клиент
Нонна, наверное всё таки пропила бы курс чего нибудь без снотворного эффекта, всё таки у меня двое детей нет возможности хотдиьб сонной или спать всегда
Клиент
Нонна, вообще вот есть фенибут, грандаксин, танотен.что из этого всего сильнее? Или похожий 4 вариант который сильнее ( но не слишком зависимый) есть чтоб снять напряжение, раздражительность и тревогу.
Невролог
Из всех
Лучше Фенибут или грандаксин,на одном уровне по эффективности но если эффекта мало начнём с феварина он не вызывает никакую слабость я его лично принимала ?
Клиент
Нонна, у меня была похожая ситуация с первым ребенком 6 лет назад, я тогда на работу вышла когда ребенку год был, восстанавливалась потом пару лет с психологами много работы над собой, тяжело было, но я победила. И так всё хорошо было, как же так произошло? чтоб опять туда , я так не хочу из этого так тяжело вылазить , может есть всё таки препараты в помощь не сильные но действенные, по мимо моей Мега работы над собой теперь опять каждый день каждую минуту, я не выдержу , почему нельзя просто жить нормально. Спасибо за ответ
Клиент
Нонна, феварин он и от тревоги поможет и раздражительности и спазм что в затылке снимет?
Клиент
Нонна, как принимать феварин сколько раз в день? Сколько месяцев?
Невролог
т Феварин (флувоксамин ,рокона )50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 6 мес и уходить с дозы 50 мг в день 7 дней и отмена и т грандаксин 50 мг -2 р в день так как действие снотворного и противотревожного начнётся через 3 недели применения
Клиент
Нонна, может я просто тогда не дождалась действия грандаксина ( помню через две недели бросила) а от спазма что еще может помочь ( уши закладывает и скулы сводит ) из обычных препаратов? Бассейн? Пилатес наверное
Клиент
Нонна, или может баня нужна
Невролог
От спазма сирдалуд 2 мг
Невролог
Баня отличное расслабление
Клиент
Нонна, там просто в побочке написано головокружение , а у меня и так оно всегда, не хочу так, может какой нибудь найз нурофен или массаж ( у меня явно еще шейный остеохондроз
Невролог
Можно Мидокалм он легче переносится
Клиент
Нонна, в какой дозировке ?
Невролог
150 -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, хорошо спасибо, я тогда пока так начну, грандаксин 2 раза в день (1,5 месяца) мидокалм 2 раза в день ( месяц) а потом просмотрю , помимо всякой психологии спорта бани . Очень надеюсь в этот раз выйти из этого состояния намного быстрее
Клиент
Нонна, а вы можете рецепт онлайн выписать? А то как то ни где не продают грандаксин этот
Клиент
Нонна, или фото рецепта
Клиент
Нонна, в аптеки сказали фото рецепта им подойдет
Невролог
Фото рецепта только через платные услуги у нас так фото ни сможем прикрепить в обычном вопросе к сожалению
Невролог
Именно через личные вопросы врачу ,но ни все выписывают их
Клиент
Нонна, здравствуйте ну без рецепта мне ничего особо не удалось купить, я стала пить афобазол вчера выпила вечером две таблетки сразу и спустя какое то время у меня стало сводить скулы, ночью непонятно себя чувствовала это нормально , продолжать его пить или не стоит? Ребенок еще ночью плакал и от его крика уши аж закладывало
Невролог
Пропейте пять дней если ни поможет только антидепрессанты
Клиент
Нонна, да он вроде и вчера уже помог ( только вот то что скулы сводило смутило или эта побочка пройдёт , вот думаю в какой дозировке пить я думала по 2 таб 3 раза в день так можно? Или пить по 1 таб 3 раза в день?
Невролог
По 1 т три раза в день 1 месяц
Клиент
Нонна, сейчас конечно сосредотачиваться на чем либо сложно, даже обычные дела по дому даются с трудом, это когда уже пройдёт ?
Невролог
Если не нормализуется антидепрессанты в течение месяца должно нормализоваться