Ощущение после переноса эмбриона
Добрый день. 24 числа был сделан перенос 1 эмбриона 2ab, также использовали эмбриоглю. Из клиники до дома ехала на такси. Вечером болел живот, слабость и начало отдавать в левую ногу, будто нерв защемило, потом ногу отпустило и я легла спать. Вчера, 25 числа, утром помыла голову, наклонив её вниз, и после этого она начала сильно болеть. Я поехала на работу на метро, там стало подташнивать, по приходу в офис голова болела, началась слабость. Выпила 2 таблетки ношпы. В 11 утра с работы доехала до дома на такси, и в течение дня спала, иногда просыпаясь 1 час. Вечером стало легче, ушла слабость, но голова еще немного болела, сходила на улицу ненадолго. Очень переживаю что эмбрион мог не прижиться из-за того что поехала на работу.Сегодня ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, можно ли на ранних стадиях понять что эмбрион не прижился?
Принятый ответ
Добрый день.
На самых ранних сроках совершенно никак не понять удачно ли состоялась имплантация или нет. Ни по каким признакам совершенно никак не понять успешно ли состоялась имплантация или нет. Через 10 дней от переноса рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ
Поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, после подсадки не рекомендуется строгий постельный режим. Если обычная физическая нагрузка, то она никак не влияет.
На ранних сроках, в первые дни, к сожалению, понять этого нельзя.
ХГЧ информативен обычно на 10 сутки после подсадки. Если более 5 единиц, то эмбрион прижился и беременность наступила. Небольшие тянущие боли характерны после вмешательства
Перенос делали на 5 день после забора материала. Подскажите пожалуйста, а ношпу можно было пить или нет?
Да, но-шпа никак негативно не влияет. Она разрешена при беременности
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, никак нельзя понять
Поездка на работу к счастью никак не повлияет на это
Постарайтесь немножко успокоиться и не переживать, выдохните
Через 10дней после подсадки сдайте кровь на хгч
Поняла, спасибо.
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно не влияет то что вы делаете на приживление эмбриона, на ранних стадиях невозможно понять, все это состояние ваше может быть связано с гормональном фоном при подготовке к процедуре и самой процедуре. После процедуры точно в течение 8-10 дней по хгч только можно понять наступление беременности
Поняла, спасибо
Удачи Вам, детям быть 🌸 если боитесь и переживайте, то модно взять выходные на работе пока кровь на хгч не покажет точно беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что описываете никак не влияет на прикрепление эмбриона , не волнуйтесь. Тянущие боли внизу живота могут быть при имплантации, ничего страшного нет. После переноса через 10 дней рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы понять беременность наступила или нет.
Поняла, спасибо
Добрый день! До 7 дней от момента переноса эмбриона никак не узнать. Вам можно вести обычный образ жизни, это никак не влияет на имплантацию. Если суждено прижиться, то все будет в порядке. Вам надо соблюдать половой покой и не более
Поняла, спасибо.
Удачи Вам в наступлении беременности!)