Большая прибавка в весе

Добрый день. За последние 3 месяца +10 кг, отеки, выпадение волос(скоро останусь лысая), снижение либидо, менструация стала длиннее и обильнее.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки функции щитовидной железы стоит досдать т 4 свободный и ат к тпо. Ттг по анализу в норме
Пролактин в норме
Лютеинищирующий гормон повышен, если был сдан в 1 фазу цикла
Для оценки ситуации стоит досдать ФСГ, эстрадиол , общий тестостерон, свободный тестостерон , ГСПГ, 17 он прогестерон на 2-3 дни менструального цикла , прогестерон на 20-24 дни менструального цикла или за 7 дней до предполагаемой менструации . Провести узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла
Причина облысения может быть связана с гиперандрогенией, недостатком витаминов . Необходима консультация трихолога

Принятый ответ

Добрый день! Это все анализы, которые Вы сдавали? Если да, то на 3-й день цикла рекомендовано сдать эстрадиол, пролактин с фракциями, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, кортизол, сахар, инсулин и индекс НОМА, витамин Д, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, что бы дать какое то заключение рекомендуется пройти более углубленное исследование: на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он, эстрадиол, тестостерон. На 5-7 день цикла оценить узи малого таза. На данный момент какой рост и вес? Соблюдаете ли вы диету? Так же рекомендуется оценить ферритин и ОАК для исключения железодефицита

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дополнительное дообследование и сдать анализы крови на гормональный профиль - ФСГ ЛГ ттг эстрадиол и тестостерон.
Проконсультироваться дополнительно с дерматовенерологом и трихологом.
Выполнить контроль узи органов малого таза на 5-7 день цикла.