Нарост на пальце

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое вылезло на пальце? Может, это бородавка? Кормлю ребёнка грудью, вынуждена постоянно заматывать пластырем. Боюсь заразить. Возможно ли чем-то вылечить? Или ждать завершения ГВ? Все химические способы противопоказаны.

Нейродермит, гастрит
32 года

Здравствуйте
Бородавка верно
Жидким азотом можно удалить у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите, пожалуйста, а такие средства, как "Суперчистотело", в составе которого экстракты различных трав, запрещены при ГВ? В инструкции ничего не указано.

Принятый ответ

Запрещено
Да и на практике часто ожоги и рецедивы

Здравствуйте!
По фото проявление обычной бородавки.
Заболевание малоконтагиозное, для проникновения вируса необходимо нарушение целостности кожи.
Безопасно при ГВ удалить жидким азотом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, скажите, пожалуйста, а такие средства, как "Суперчистотело", в составе которого экстракты различных трав, запрещены при ГВ? В инструкции ничего не указано.

Суперчистотел имеет название травы только в названии.
А на самом деле это смесь щелочей или кислот.
Противопоказано при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, скажите, пожалуйста, а Вартокс нельзя? Дело в том, что местные дерматологи предлагают почему-то электрокоагуляцию, что не вызывает доверия.

Принятый ответ

Можно попробовать, вреда точно не будет

Здравствуйте. На фото вирусная бородавка. Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасно.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс по инструкции.
На очном приеме: криодеструкция( азотом)требуется несколько процедур или радиоволновым методом или лазером- за одну процедуру.
* при любом методе удаления иногда могут возникать повторные элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Игоревна, а Вартокс при ГВ не опасен?

Принятый ответ

Нет, можно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Это похоже на вирусную бородавку.
Бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.

Попробуйте в домашних условиях использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.
Укрепляйте иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.

Принятый ответ

Добрый день это вульгарная бородавка, вирусное заболевание. ЗЯаоажение возможно тоьько при длительном прямом контакте с кожей.Необходимо удалить возможно удаление лазером ,жидким азотом или электрокоагуляцией которую вам предложили, но последний метод более травматичен.

Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной бородавки. Самый эффективный её лечение – это удаление. Нужен очный осмотр врача