Выпадение волос, красные пятна

Добрый день. Вопрос такой, была у трихолога, сдача кучу анализов, все показатели в норме. Была трихоскопия, кожа головы в номе, количество волос в фоликулах 2-3, но некоторые очень тонкие. Фоликулы слегка воспалены. В начале июня начали выпадать волосы, но не критично, в середине июня было осветление и волосы посыпались сильнее (около 150 в день). Прописали Деркос дюкрей, Либри дерм цинк плюс (чередовать) и спрей белосарик, первое время было все хорошо, даже выпадение стало меньше (70-100 в день). Однако появилось раздражение на шее и затылке. Что убрать или заменить? Пойти пока снова к трихологу не получается.

Нет
36 лет

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать эмульсию адвантан. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Что то стоит отменить? Шампуни, белосарик? Чем заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтоб снять воспаление:
На кожу головы: Скин-Кап (цинк пиритион) 1 раз/день.
На шею/затылок: Пантенол спрей 2–3 раза/день.
Антигистаминное(Цетрин) 1 табл в день 5 дней.
Мыть голову мягким шампунем- Bioderma Node DS+ или Себозол.
Причина выпадения: Вероятно, реакция на осветление (телогеновая алопеция).
Отмените белосалик и цинковые средства, возможно они вызывают раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Телогенную алопецию в диагнозе и пишет трихолог. Может стоит пропить какие то витамины?

Перед приемом витаминов важно сдать анализы на дефициты : ферритин,
Витамин D, Цинк, ТТГ + св. Т4.ОАК, селен, Магний.
И от результатов уже отталкиваться.

Анастасия, здравствуйте. Ощнаеомилась с фото, Вам необходимо убрать белосалик и с цинком средства, тк они возможно вызывают аллергию. На кожу головы наносить эмульсию адвантан 1 р в день 14 дней, шампунь лостерин и очный осмотр Трихолога по возможности
Здоровья Вам