Прием препарата Джес
В начале августа (1 числа) должны начаться месячные, однако именно в эти даты я уезжаю с молодым человеком в путешествие и не хочу, чтобы они начинались. Узнала, что можно отсрочить менструацию с помощью контрацептивов Джес. Как правильно начать их пить, чтобы менструация не началась и чтобы функцию контрацептива они выполнили? Когда их нужно начать пить и какой график соблюдать?
Принятый ответ
Добрый вечер,для того чтобы задержать менструацию надо начинать прием гормональных контрацептивов с первого дня цикла и продолжать прием без перерыва начиная следующую упаковку,если в контрацептиве есть пустые таблетки,то их принимать не надо,
Принятый ответ
Добрый день.
Чтобы менструации не начались уже, конечно, ничего не предпринять, слишком поздно вносить изменения.
Приём КОК начинают с первого дня менструального цикла, контрацептивный эффект появляется к 7 дню приёма
Принятый ответ
Вера, здравствуйте, можно рекомендовать за 3-4 дня до предполагаемой менструации начать прием Дюфастона по 1 таб*2 р/д-10 дней, далее на отмену препарата придут менструации. С КОК могут начать мажущие выделения и сбиться цикл. Так же можно рекомендовать Транексам по 500 мг*3/4 р/д если вдруг мазать начнет на Дюфастоне, это кровостанавливающий препарат
Наталья Сергеевна, правильно ли я поняла, что можно 29 июля (за 3 дня до менструации) начать принимать дюфастон, и тогда следующие 10 дней месячных не должно быть, а после Дюфастона можно начать пить Джес? Когда тогда начнется менструация?
Вера, верно. Нет конечно гарантии, что на Дюфастоне не начнутся мажущие выделения, но это лучше, чем Джес начать по неправильной схеме. Можно рекомендовать подстраховаться Транексамом.
Наталья Сергеевна, а можно ли прям вместе с дюфастоном пить джес с первого дня месячных? Будет тогда контрацепция работать?
Вера, нет, так делать ни в коем случае не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению,уже препаратами менструации отсрочить сложно .
Можно во время. месячных принимать Транексам 1000мг три раза в сутки ,на фоне его приема месячные пройдут скудно ,мажущие.
Эльвина, можно ли вместе с транексам начать пить джес в первый день месячных? Будет ли контрацептивный эффект работать?
Принятый ответ
Обычно рекомендуют принимать по 1 таблетке строго в одно и то же время каждый день, без перерыва между упаковками. Пропуск семидневного плацебо-интервала (в случае Джес это 4 неактивные таблетки) позволяет предотвратить менструальноподобное кровотечение.
Контрацептивный эффект наступает немедленно, только если прием начат в первые 5 дней менструального цикла. При начале приема в другие дни (как в вашем случае), для надежной контрацепции необходимо использовать дополнительные барьерные методы (презерватив) первые 7 дней приема таблеток.
Возможны незначительные мажущие выделения в первые циклы непрерывного приема. Если возникнут необычные симптомы (сильная головная боль, боль в груди), прием следует прекратить и обратиться к врачу.