Консультация гинеколога /

Длительные месячные впервые — вопрос №347300

Добрый день.
Дочери 19 лет дерматолог прописал таблетки Белара (акне).Месячные начались 06-07-08 ноября обильные 9-13скудые 16 начались средние по сегодня. Самочувствие слабость. Запись к вачу ч/з неделю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эту упаковку закончите и переходите на джес. Так необходимо сдать витД и ферритин. Пускай принимает вит Е 200мг 2р.день 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.
Сейчас такое разнообразие витЕ . Может посоветуете какой?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем эти эффекты пройдут.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Это на приеме белара?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Какая таблетка по счету?
Клиент
Илона, 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а назначил Белару дерматолог? Перед приемом делали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте.
Дермотолог.Повышен тестостерон
Клиент
Светлана, извините.
после дерматолога назначил гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А есть результаты анализов? УЗИ делали органов малого таза?
Клиент
Светлана, не знаю как отправить снимок анализа
Клиент
Анализ крови тестостерон биодоступный 0,34. Все остальное в пределах норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно нужно поменять препарат, но адаптация к гормональными препаратам идет в течение 3 месяцев. Конечно, лучше сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть яичники и эндометрий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена. В течение 3-х месяцев идёт адаптация к препарату, выделения это норма.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 9 дня до 16 была мазня? На 16 таблетке выделения усилились?
Клиент
Дарья, здравствуйте.
все верно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас в любом случае допивайте упаковку.
После окончания упаковки можно сменить препарат на Диане-35, а лучше на Джесс, у него дозировка меньше гормональная и он прекрасно на кожу действует, плюс не вызывает отеков.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на первых 3хт пачках такое может быть, необходимо начать прием Транексама по 1 г 3 раза в день 4 дня, кок допить до конца упаковки обязательно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного нет. Такое может быть на приеме любого кок первые 1-3 месяца. Поэтому можно принимать дальше и посмотреть как будет. Сейчас можно пропить транексам по 500 мг 2-4 дня и посмотреть что с выделениями. Если не делали узи а выделения будут на втором месяце приема то узи сделать надо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Транексам по 500 мг принимать 3 раза в сутки. И сдать оак, ферритин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1. Если выделения обильны к - Транексам 500 мг три раза в день, отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день.
2. Белару упаковку допить до конца. После окончания - начать Джес, он больше подходит Вашей дочери.
3. После остановки кровотечения или на 5-7-й день цикла сделать УЗИ органов малого таза.
Скорейшего выздоровления!