У ребёнка частые головные боли и киста
Здравствуйте Уважаемые Врачи. Сыну 11 лет. Часто болит голова, в прошлом году лежал с синуситом в больнице. Недавно сделали мрт головного мозга. Жалобы частые головные боли в лобной части и ежедневно поднимается температура до 37.2 к вечеру сама спадает. Но и с приёмом парацетамола тоже снижается. На мрт киста 0.5×0.6. Подскажите пожалуйста на сколько опасна эта киста и что с ней делать? Живём в провинции узких специалистов нет, запись к врачу только через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная киста это случайная находка, размеры очень маленькие, никуда не давит, ничего не смещает, никак не является причиной ваших жалоб
Азамат Аскерович, здравствуйте, правильно я понимаю что её просто наблюдать?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста клинически незначима, по описанию головной мозг без значимых изменений, которые бы могли вызывать какую то клинику! Вероятнее всего боли связаны с синуситом, рекомендую консультацию лор врача!
Уча Зурабович, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста, удачи вам!
Принятый ответ
Добрый день! Киста эпифиза маленькая. Крайне мало вероятно, что перечисленные вами симптомы с ней связаны. Показаний для операции нет. Температура может быть связана с недолеченным синуситом, поэтому желательно повторно проконсультироваться у ЛОР-врача.