Что за пятно на лице

На лице появилось пятно . Не прыщ, не чешется. Что это может быть ? Намазала тридермом , правильно?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально можно предполагать, что формируется воспалительный элемент (сперва как раз может быть покраснение). Есть ли болезненность в этом месте?
С целью уменьшения воспаления можно использовать хлоргексидин р-р 2-3 р/день. Думаю в течение пары дней будет более понятно, что это.

Тридерм лучше не использовать, в особенности на лице.

Валерия Валерьевна, не болит .
Вчера мыла агрессивной химией ванну . Но вроде ничего не папалало на лицо . Может ли это быть реакцией ?

Возможно, но очень маленький очаг, реакция на химию обычно более обширная, понаблюдайте пару дней какие будут изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить сосудистое образование, гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На солнце не загорать.
Можно удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо больше деталей в рассказ: было ли воздействие солнца, контакт с химическими веществами или использование новой косметики?

Тридерм содержит гормон, а гормональные препараты лучше не использовать на кожу лица. В подобных случаях для снятия воспаления назначают не гормональные средства, например спрей неотанин 3–4 раза в день в течение 5 дней, наблюдая за реакцией кожи. Как правило, лёгкие высыпания в виде небольших очагов на фоне такого лечения проходят довольно быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие постаоспалительной пигментации
Более точно, можно сказать на очном осмотре, после проведения дерматоскопии
Обязательно использовать крем с SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации на фото виден элемент с сосудистым компонентом.
Возможно, какое-то небольшое локальное воспаление.
Попробуйте помазать тридермом 2 раза в день, 7-10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить. Беречь от солнца.