Аллергия,высыпание на коже
Добрый день! Высыпание под коленями,прыщи они чешутся,зудит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При зуде можно наносить на высыпания Фенистил гель или крем Неотанин,они не содержат гормональных компонентов.
Были ли у Вас раньше подобные реакции,связываете ли появление сыпи с какими-то факторами -пища,пребывание на солнце,купание в бассейне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда все началось? Какие лекарственные препараты принимали? Есть ли в целом аллергия у вас? Прикрепите пожалуйста фото. От зуда можно принимать антигистаминные препараты ( Цетрин например), наружно Неотанин, для устранения зуда псилобальзам, гистан
Добрый день! Началось 3 дня назад,высыпания только под коленями,мелкие прыщики,вызывающие зуд,после приема ангитистаминных,алервей,перестает чесаться,но не надолго из хватает
Вероятно раздражительный дерматит беспокоит. Наружно в подобных ситуациях рекомендуется Неотанин, и псилобальзам, как я выше написала
Принятый ответ
Добрый день, приложите пожалуйста фотографии, как давно зудит? Сильный ли зуди когда впервые появились элементы? Связываете ли с каким либо триггером? Не болели ли накануне? Чем то уже лечились или нет?
Принятый ответ
Добрый день!
Если высыпания длятся менее 24 часов и исчезают без следа, что можно предположить острую крапивницу. Для снятия аллергической реакции и зуда В таких случаях рекомендуется антигистаминный препарат например, Цетрин/Эриус/ Никсар по 1 таб 1-2 р в день, ограничить прием шоколада, цитрусовых, орехов, грибов, продуктов, соусов специи, чипсов, трав, витаминов бадов, необязательных лекарств.
В случае распространённых высыпаний вызывается карета скорой помощи и делается гормональный укол - дексаметазон илм преднизолон.
На кожу для снятия зуда можно наносить Фенистил гель чередуя с Неотанином по 2 р в день на высыпания.
Единичный эпизод крапивницы не требует дообследования.
Добрый день! Они перестают чесаться после принятия антигистаминные Алервей,я принимаю,но высыпания остаются,в течении дня немного зудят,но только под колянями,высыпало 3дня назад
Да, так обычно и бывает. Продолжайте лечение, скорейшего выздоровления!