Облучения от обследований
Добрый день. Нужно сделать КТ придаточных пазух носа, но за 2024-2025 год сделаны уже другие обследования. Не будет ли КТ носа уже опасной дозой, превышение, с учётом предыдущих обследований за прошлый год? 0.04 мЗв -июль 2024 г. Рентген грудной клетки. ? доза - август 2024г. - 4 рентгена брюшной полости (было подозрение на спайки). 0.009 мЗв - октябрь 2024г. рентнен носа. 8,3 мЗв- декабрь 2024 год 2 КТ брюшной полости с контрастированием. ? доза - июнь 2025 г. Денситометрия.
Онкология(по гинекологии) в 2003г.
Спаечная болезнь, эписиндром.
51 год
Здравствуйте, лучевая нагрузка от МСКТ пазух носа довольно низкая, к тому же суммарная доза, полученная вами ранее, также невысокая. Так что можно проходить исследование пазух и не переживать о последствиях, их не будет.