Периодически болит левый бок
Здравствуйте. Женщина, 27 лет, нет беременностей, из операций только удаление пупковой грыжи в 2020 году. Год назад начал болеть левый бок в районе яичника. Болит периодически, раз в пару месяцев. Боль очень похожа на боль при кисте яичника. То есть эти неприятные ощущения только при движении и натуживании. Не раз была у гинеколога, и пальпировали, и делали УЗИ, с репродуктивной системой все хорошо, на УЗИ малых органов таза все чисто. С пищеварением все хорошо, с менструацией тоже. На самочувствие не жалуюсь. Подскажите, что это может быть. Сейчас не в РФ, на прием к врачу смогу записаться только в сентябре.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Учитывая периодичность появления проблемы, острую хирургическую патологию исключаем!
В данном случае я бы рекомендовал повторно пройти УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости (в идеале, в момент обострения) и потом опоедяться по тактике лечения.
Здоровья Вам ⚕️