Помогите что делать
Пол года уже творится что то не так, сдавал кровь в апреле лимфоциты около 60, нейтрофилы понижены были Постоянно слабость была, так же был черный стул после принятия алкоголя Щас пью энтеросгель постоянно стул стал редкий , ощущение дискомфорта в желудке , когда хожу по улице долго желудок начинает болеть ( спазмироваться ) , после еды более менее становится так же вкус горечи-металического привкуса Изжоги нет Боюсь что рак мне 19 лет, но уже взрослый и боюсь что это рак, потому что как пройдусь сразу же сердце херачит и очень сильно отдает в сердце, чучуть пройдусь сразу сильные стуки в сердце , полежу все нормально Сделал КТ грудиной клетки - все чисто Узи брюшной полости было тоде в феврале , все чисто за искл желчного там полипы Щас дискомфорт опоясывающий слева, но боль особо не сильная ее модно сказать нет просто тяжесть Я худой , 58 Если рак то все это пипец? Вся грудь чистая по КТ КТ делал неделю назад грудиной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Чёрный стул после принятия алкоголя это кровотечение из верхних отделов кишечника, в такой ситуации рекомендую незамедлительно получить очную консультацию Хирурга. По поводу тахикардии - в первую очередь рекомендую контролировать дефициты. При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, после энтеросгеля и правильного питания черный стул прекратился
это очень хорошо, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другой); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист.
Сергей Николаевич, прям очень сильная инфекция или нет, я н Зеню а что делать уже и к какому врачу идти, я уже был у всех врачей кроме ФГДС я боюсь его делать, боюсь что рак желудка очень сильно
Сергей Николаевич, Если кт делал заметило бы рак?ю пищевода? Потому что на уровне груди боли были где сердца и щас иногда но после жнтеросгеля стало лучше но все равно странность в организме и желудке
В своем первом ответе указал к какому врачу необходимо обратиться - инфекционист.
По описанию признаков онкологической патологии - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов может быть при течении вирусного заболевания, например ОРВИ. Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов не говорит о наличии онкологии. Если есть возможность, приложите, пожалуйста, результаты для ознакомления и более полной консультации.
При жалобах на чёрный стул, особенно после приёма алкоголя, и болях в животе рекомендуется проведение эзофагогастродуоденоскопии для исключения кровоточащей язвенной болезни желудка, очная консультация хирурга.
При жалобах на ощущение сердцебиения, перебои в работе сердца обычно рекомендуют проведение хм-экг, оак, ферритин, ттг и т4, калий и натрий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение.
Если в норме по анализу были абсолютные цифры, то переживать не о чем
По результатам видно , что обследования грудной клетки и органов брюшной полости ничего опасного не выявили . Онкология на таких обследованиях почти всегда была бы заметна , особенно при выраженных симптомах.
Черный стул после алкоголя может говорить о кровотечении в верхних отделах желудочно-кишечного тракта , но также может говорить о том, что накануне была какая-то темная пища, активированный уголь, свекла, другие красящие продукты. Если после этого ничего не повторялось , то это мог быть разовый эпизод.
Жалобы на спазмы , тяжесть после еды более похожи на проблемы с желудком , а также на нарушения желчевыделения, а также так могут себя проявлять панические атаки
Онкология в 19 лет встречается крайне редко,к тому же при хороших КТ и УЗИ грудной клетки
Юлия Валерьевна, кт грудиной клетки ведь не обследует желудок а проблемы именно с ним
А ранее не оценивали ФГДС?
Юлия Валерьевна, нет, делал в 2021 было
Значимых изменений не было?
Юлия Валерьевна, нет, гастрит гэрб
В молодом возрасте при отсутствии значимых изменений в общем анализе крови ( а лимфоциты и нейтрофилы никак на это не указывают) очень маловероятно развития онкологии 🙏
Но свежее ФГДС уже можно сделать, тем более при наличии жалоб. Синдром Жильбера может отягощать общее состояние, особенно , если не соблюдать рекомендации, исключая :
- алкоголь и жирную пищу
- стресс
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
По описанным Вами симптомам данных за онкологические процессы нет,но есть признаки гастроэнтерологических проблем.
В таком случае рекомендуется выполнить ФГДС, анализ кала.