Сыпь на протяжении месяца после удаления папиллом.

Больше месяца назад лазером удалила папилломы на зоне декольте, с тех пор сыпь, чешется, подскажите, пожалуйста, что делать и как от неё избавиться? Фото прилагаю.

Нет
61 год

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Возможно на контакт с антисептиками, которыми протирали кожу после деструкции папиллом.
Можно наружно использовать Циндол 2-3 р в день.
Вовнутрь принимать дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Стараться, чтобы зона декольте не находилась под солнцем

Наталья Петровна, здравствуйте! Первые 4 дня после процедуры удаления обрабатывала хлоркексидином, дня 3 мазала акридермом, но стало ещё хуже и с тех пор больше ничем не обрабатывала, но уже месяц эта сыпь не проходит

Акридерм не стоит на такую область, возможен и стероидный дерматит.
Циндол уберёт раздражение, антигистаминное зуд

Наталья Петровна, поняла, спасибо! А может ли подойти ещё мазь нафтадерм?

Принятый ответ

Не стоит вообще мазевую основу, лучше болтушку, Циндол

Наталья Петровна, спасибо большое!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита., возможно, реакция на антисептик, анестезию, возможно, длительное прибывание на солнце было, новый приём лекарственных препаратов может давать.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до стихания процесса.
Мочалкой не растирать.