Оксалаты в большом количестве
Сдала анализы для подготовке на ЭКО , в анализе мочи обнаружены Оксалаты в большом количестве и слизь в небольшом количестве . К врачу еще не записывалась , пожалуйста скажите насколько это может быть серьезно ?
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие оксалатов в моче может быть связано с особенностями питания, обезвоживанием или нарушением обмена веществ. Небольшое количество слизи - не критично. Для ЭКО важно исключить воспалительные процессы и нарушения в работе почек, поэтому рекомендую записаться к врачу, пройти УЗИ и повторный анализ мочи. В большинстве случаев такие изменения корректируются.