После поноса кровь из анального отверстия
Здравствуйте! 6 дней назад заболело резко горло, далее стал сильно болеть живот , всё крутило, резало. Начался сильный понос, просто водой несколько раз (5-6). На следующий день после лекарства стало лучше, стула не было. Через день после похода в туалет, обнаружила кровь после дефекации. Купила натальсид, проставила 3 дня, ситуация не меняется.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните боль при дефекации есть? Кровь при дефекации или на бумаге?
Боли нет, кровь и на бумаге и при дефекации , в туалете в воде вижу.
4 месяца назад похожая ситуация была, но только после запора. Я проставила натальсид , была у проктолога, она сказала ничего страшного, но есть небольшая эррозия. Предположила колит под вопросом. Назначила свечи салофальк, но от них стало только хуже, на 2-ой день была кровь. После натальсида (2 недели ставила) всё стало хорошо. И сейчас снова после поноса …
В такой ситуации необходим осмотр так как кровить может геморрой, а может быть и эрозивный проктит, а тактика лечения будет разной.
До обращения рекомендуется свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
Свечи Постеризан 1 свеча на ночь 14 дней. Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключить внутренний геморрой, осложненный кровотечением, прокатит. Для уточнения в подобных ситуациях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра.
До обращения к врачу эффективно : - свечи Релиф 2 раза в день до 10дней.
-параллельно свечи Постеризан 2 раза в день до 14 дней. Интервал между свечами 2 часа.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя с кровотечением или развитие проктита. Нужно очно обратиться проктологу на осмотр.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.