Болит то справа то слева голова то больно зевать
Здравствуйте! Сегодня и до этого было боли в голове острые потом проходят то справа то слева то затылочные. Ближе к вечеру стало долго зевать на одну сторону и зубами об зубы с левой стороны речь не нарушена. Диагноз шейный остеохондроз принимал ценаризин потом перестал вот думаю это от кондиционера или это инсульт? Так же есть боли внизу где ребра и ниже. Потом проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
По описанию данных за инсульт нет
Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Когда болела голова сначала болели рёбра с левой стороны и были передивания. И сильная жара на, улице она могла повлиять потому что я пил сразу холодную воду с холодильника 0.5 сразу
Да, в таком случае происходит спазм сосудов
А как его избегать?
Не провоцировать передами температуры, давления , минимализировать стресс
Ну от этого не будет же инсульт?.
Нет
У инсульта другие причины
Понятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
"Ближе к вечеру стало долго зевать на одну сторону и зубами об зубы с левой стороны речь не нарушена." Не очень понятно это описание.
Циннаризин вы принимали от шейного остеохондроза?
Шейный остеохондроз это просто вы указали свое хроническое заболевание или считаете, что головная боль связана с данным заболеванием?
Принятый ответ
Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит и тем более не даёт никаких других симптомов, это миф.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения, а также головная боль, ассоциированная с бруксизмом. Если вы замечаете, что просто сжимаете челюсть или скрипите зубами,то вероятнее это бруксизм. В таких случаях основное лечение - ботулинотерапия. Проводит невролог или цефалголог. Для облегчения симптомов пока можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, найз 100мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инсульт обычно описанными жалобами не проявляется.
Остеохондроз это рентгенологические изменения, которые клинически никак не проявляются и лечения не требуют, остеохондроз есть у всех людей с 16-18 лет.
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Голова болит с одной стороны или полностью?
2.Головная боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стрессы, переутомления, работа за компьютером, физ.нагрузки)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие простреливающие/пульсирующие)?
8.Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?
9.Усиливается боль при физ.нагрузках?
Принятый ответ
Здравствуйте! данных за инсульт нет
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675