Геморрагический инсульт

Добрый день. 6 дней назад у мамы произошел геморрагический инсульт.в сознании, все понимает, не все может сказать, но довольно живо разговаривает. Не работает правая рука и нога. Сегодня по сравнению с предыдущими днями очень сонное состояние, весь день спит, говорит мало.Со слов врача состояние без динамики. Стоит ли переживать насчет появившейся сонливости? Могут ли быть ухудшения спустя неделю?

Здравствуйте, такая сонливость оценивается как нарушение сознания и расценивается как неблагоприятный признак. Главное, что она находится в стационаре и получает всю необходимую терапию

Геморрагический инсульт очень серьезное заболевпние,тут очень трудно давать прогнозы,в стационаре ей оказывается необходимая помощь,надейтесь на лучшее,дай бог маме поправиться

Здравствуйте!На вопрос могут ли быть ухудшение состояния -в зависимости как поведёт себя очаг в голове ,она в стационаре получает все необходимые препараты

Здравствуйте, геморрагический инсульт очень непредсказуемая вещь. Она в стационаре, всю необходимую терапию получает. Сонное состояние не совсем хороший знак, ухудшение состояния может быть. Но и может быть такое ,что завтра ей резко станет лучше, поэтому что-то загадывать сложно.

Здравствуйте.
При геморрагическом инсульте может быть ухудшение состояния спустя неделю. Сонливость может свидетельствовать об ухудшении.
На данный момент трудно давать какие-то прогнозы, тем более не видя пациента и результатов обследования. Главное, что Ваша мама сейчас под круглосуточным наблюдением медицинского персонала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Критические периоды инсульта - 3,7,14, 21 дни. Ухудшение может произойти. После 21 дня состояние относительно стабилизируется. И потом главное - не допустить повторный инсульт.