Сыпь на теле

Выскочила у папы сыпь, отдыхал в турции, говорит после моря от каких то ракушек (маленьких присосанных к буйкам) так стало.. мне кажется, похоже это на опоясывающий герпес, но никаких проявлений, кроме этой сыпи нет, самочувствие хорошее.. как по вашему это что? Стоит ли беспокоиться и проверяться?

Гастрит, киста почки, мигрень
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в хорошем качестве, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Нет жжения, боли зуд не беспокоит в очагах высыпаний?
Подскажите ещё какой день высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Высыпаниям неделя примерно, может дней 10.. жжение было в первый день появления сыпи, говорит, когда вышел из моря, сразу жгло

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
За герпес не вижу данных, больше за местную аллергическую реакцию, как на укусы, так о трение.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление
Мочалкой не растирать пока.
Стараться в питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не представили снимки. Имеет смысл начать прием антигистаминного препарата, наружно-вполне возможно использование крема комфодерм.После осмотра возможно проведение коррекции рекомендованной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Предоставила снимки, посмотрите пожалуйста

Подобные поражения развиваются при контакте с медузой( даже с небольшими обрывками). Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, крем цинокап два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фотографии, чтобы можно было лучше ориентироваться в проблеме.
С учётом того, что нет жалоб на жжение, болезненность, можно предположить, что может иметь место и не герпетическая инфекция, так как для неё больше характерны данные жалобы. Хотя, может быть и вариант герпеса без подобных жалоб. Но нужно фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жжение было пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы морских жителей, исключать нельзя, потому что действительно встречаются достаточно часто. Подскажите, зуд беспокоит? Жжение есть? Или же каким образом данный элементы пациента не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Загрузила фото, жжение было первые два дня

По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетических элементов
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней

2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедур, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача