Налет на языке и белые пятна на слизистой губы

Здравствуйте, ребенок 2 месяца, на ИВ. Появился белый налет на языке пятнышками и на слизистой губы белые пятна

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это проявление кандидоза ротовой полости.

Обычно налёт распространяется на слизистые щек, неба, губ и на язык.

В подобных случаях рекомендуют раствор кандид 1%. Им обрабатывать всю ротовую полость, можно наматать на палец бинт, нанести на него раствор и очищать всю ротовую полость. После еды наносить не ранее,, чем через 2 часа. После использования раствора не есть и не пить минимум 30 минут. Использовать до 3-4 раз в день в течение 7-10 дней.

Все что соприкасается со ртом ребёнка замочить в содовом растворе. Соски, пустышки лучше заменить на новые.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно предположить у малыша проявление кандидоза.
Для него характерен белый на лет на слизистой ротовой полости губы и щечки.

В таком случае рекомендуется обрабатывать слизистые раствором Кандид.
Обматываете свой палец марлей или бинтом, смачиваете его раствором Кандид и обрабатываете слизистые.
3-4 раза в сутки. 7-10 дней.
После обработки не кормить малыша 30 минут.

Если ребенок на ИВ, то необходимо заменить соску от бутылочки на новую, так же заменить пустышку, если используете.

Скажите, сколько времени прошло на фото после кормления? Налет снимается?

Принятый ответ

Добрый день, по представленным фото можно предположить кандидоз полости рта- молочница.
Распространенное явление у малышей.
Обычно в таких случая рекомендуют обрабатывать слизистую раствором Кандид 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление молочницы (кандидоза полости рта).

Обычно в подобных случаях рекомендуют обработку языка и полости рта раствором Кандид 1%: смачиваете марлю и на пальчик её и обрабатываете 3-4 р/сут, 7 дней курс

Игрушки, соски промыть с мылом, прокипятить

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие грибкового кандидоза
В таких случаях обычно рекомендуют:
Стерилизация всех бутылок сосок и прочее
Наружно раствор кандид 3р в сутки 5 дней