Пить или не пить антиб , ?

Добрый день! Заболел ребенок , началось началось с кашля , загноились глазки , кашель, сопли , поднялась температура 38, вызвали врача сказала похоже на энторов. Инфекцию но не подтвердила , на след день ребенка высыпало ноги руки в области половых органов , очень сильно был зуд на ногах между пальцев , и гнойнички в горле , небо чистое и на языке , и на лице точки вокруг рта на лице пару точек красных, вызвала еще раз доктора , врач сказал что ангина , назначил антибиотики, не знаю как быть пить или не пить , ребенок активный , аппетит есть , темп норм .3 годика ребенку . Сильный зуд между пальцев особенно на ногах .Из лечения : Ангидак , противовирусное , от кашля сироп , капли а нос , мерамистином обрабатываем горло , и хлорофиллиптм.

Нет
42 года

Здравствуйте, по описанию клиническая картина характерна для течения энтеровирусной инфекции, при ней могут быть язвочки в горле. Высыпания проходят в течении 3-4 дней. Для точного решения необходимости антибиотиков лучше сдать общий анализ крови.