Гипотериоз

Добрый день . Уважаемые врачи , подскажите, пожалуйста, очень переживаю . Беременность 13 недель , сегодня врач сказала ,что пришла моя кровь и поставила гипотериоз . Прикрепляю документы . Врач так напугала , что ребенок будет с умственной отсталостью или будет выкидыш , что поздно узнала и не лечила , к эндокринологу талон на среду, до среды боюсь не доживу спокойно . Подскажите и правда все так плохо ?

33 года

Здравствуйте, успокойтесь, очень часто в первом триместре беременности происходит снижение показателей гормонов щитовидной железы. Обычно в подобных случаях рекомендуется контроль ТТГ в динамике, а так же уровень антител к ТПО и к ТТГ. Чаще всего такие нарушения носят приходящий характер и сами восстанавливаются. Но рекомендуется дополнительно консультация эндокринолога. Не переживайте, на развитии малыша это не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, что успокоили ☺️

Принятый ответ

Кристина, рала Вам помочь! Крепкого здоровья и легкой беременности

Принятый ответ

Кристина здравствуйте!
В анализах на гормоны ЩЖ у вас нет гипотиреоза
Умственной отсталости выкидыша не будет
Успокойтесь
У вас снижен незначительно
ТТГ что говорит о возможной
Гиперфункции Щитовидной железы
Иногда снижение уровня ТТГ
Происходит под воздействием ХГЧ
Вам необходимо сдать АТ к рец ТГ
И сделать УЗИ Щитовидной железы
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо большое Вам за ответ