Послеродовые выделения
Добрый день! Родила 23.12.23, на 3 день на узи обнаружили сгустки в шейке матки,руками почистили, укололи 2 раза окситоцин,на следующий день все норм по узи ,размер матки был 132/70/116,полость 10мм. Грудью не кормлю. Сегодня 4 недели после родов,выделения последнюю неделю были слизистые ,чуть коричневатые,в среду после подьема коляски появились кровянистые выделения ,немного,за пол дня прошли и сейчас идут выделения очень густые слизистые ,то чуть желтоватые ,то белесые. Нормально ли это ?
Здравствуйте. Да это абсолютно нормальные выделения, через 2 недели на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, выделения как густые сопли,переживаю из за этого. Это нормальные выделения ? Вчера выпила настойку водяного перца,боюсь,что в матке что то осталось,в первую беременность выделения были дольше
Да это нормальные выделения, но УЗИ малого таза пройти нужно
Екатерина Александровна, можно ли попить настойку водяного перца профилактически?
Нет, не нужно
Екатерина Александровна, а через 4 недели если выделений нет это нормально ? Как таковых их нет,только на бумаге остаются густые слизистые
Да, это нормально
Екатерина Александровна, спасибо большое!!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Послеродовые лохии могут быть с различной интенсивностью в течение 4-8 недель. Учитывая отсутствие гв, то скорее всего через месяц придут полноценные месячные . Сейчас то мазня, то сухо, то красного цвета , вариант нормы
Светлана Александровна, спасибо!
Будьте здоровы
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после родов до 8 недель, это абсолютно нормально
Галимат Нарзановна, выделения как густые сопли,переживаю из за этого. Это нормальные выделения ? Вчера выпила настойку водяного перца,боюсь,что в матке что то осталось,в первую беременность выделения были дольше
Здравствуйте!
Это норма выделений до 8 недель с разной интенсивностью и характером ???
Анастасия Сергеевна, можно ли попить настойку водяного перца профилактически?
Здравствуйте!
Да, это нормально. На нагрузку матка активнее сокращается и улучшается отток, поэтому выделения усилились
Лидия Владимировна, выделения как густые сопли,переживаю из за этого. Это нормальные выделения ? Вчера выпила настойку водяного перца,боюсь,что в матке что то осталось,в первую беременность выделения были дольше.
Это нормально да. Они могут меняться по характеру, быть то более кровянистыми, то как сукровица. Лохии могут идти до 8 недель. Обычно около шести. Если зараза неприятного нет, нет повышенной температуры, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, можно ли попить настойку водяного перца профилактически?
Нет необходимости
Лидия Владимировна, а через 4 недели если выделений нет это нормально ? Как таковых их нет,только на бумаге остаются густые слизистые
Да, это нормально
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь!