Слабые коричневые выделения на ранних сроках беременности.

Добрый день! Мне 34 года, не рожала, абортов не было. Год назад был выкидыш на 6 неделе. Сейчас беременна, предположительно 4-5 акушерских недель. Принимаю дюфастон. Неделю назад 11.11 начались скудные кровянистые выделения. Приняла 4 дюфастона, транексам, папаверин и ношпу. 13.11 была у врача и на узи. Плодное яйцо в матке, тонуса нет, хгч 2275. Повторно сдала хгч 16.11 - 4981. Болит грудь. Мазать продолжает уже неделю, консистенция и количество не меняется. Может ли это быть связано с эрозией шейки или это все-же выкидыш?

Здравствуйте!!! Это связано с угрозой прерывания беременности
Живот болит?

Здравствуйте. Не выкидыш, а угроза выкидыша. Эрозия нп кровит, если Вы не занимаетесь половой жизнью, так долго. А если живете, то заканчиваете, половая жизнь провоцирует спазм матки. Сколько Дюфастона сейчас пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, три раза в день, каждые 8 часов.

Увеличьте дозу до 4 таблеток в день. Если не прекратится мазня, вызывайте скорую и ложитесь не сохранение.

Здравствуйте. Вам нужно госпитализироваться в стационар, если беременность желанная и сохранять ее. От эрозии мажет пару дней и то после полового акта. Возможно есть отслойка плодного яйца и ее нужно лечить.

А еще - идет перестройка организма на беременность и в предположительные дни менструации может быть мазня

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не жили половой жизнью, то маловероятно. Принимайте Дюфастон по 3 таблетки в сутки, транексам больше 4 дней пить нельзя. Можно витамин Е 200мг/сут. Половой и физический покой. Если вдруг характер выделений изменится - станут алыми - срочно в больницу

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?
Я бы рекомендовала Вам обратиться в стационар, Дюфастон продолжайте пить. Динамика ХГЧ хорошая, на УЗИ плодное яйцо есть - беременность развивается и уже это хорошо.
Слабые коричневые выделения на ранних сроках беременности могут быть вследствие гематом, отслойки хориона, что должно быть видно на узи, недостаточности прогестерона - но Вы пьёте Дюфастон. То есть все, что можно Вы делаете
Сейчас половой, психоэмоциональный, физический покой
Дюфастон продолжайте
Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки продолжайте
МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день
Повторно сделайте УЗИ через неделю
Обратитесь в стационар при усилении жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, прикрепила узи. УЗИст сказала, что плодное яйцо есть, прикрепилось высоко, тонуса нет, а выделения могут быть из-за эндометрия, который может повреждаться, при росте эмбриона и слегка кровить. Не знаю, так-ли это, но хочется ей верить))

Принятый ответ

Конечно, прекрасно Вас понимаю!
Прикрепите саму запись УЗИ.
По фото действительно плод высоко в дне матки, хорион не предлежит, это хорошо.
Нужно будет сделать контрольное узи через 10-14 дней, уже будет определяться сердцебиение малыша. А пока максимальный покой, настройтесь на позитивный исход!

Здравствуйте, Вы сейчас принимаете транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, вчера не принимала. Выделений не было, сегодня вечером опять бледно-коричневая полоска на белье, приняла 500мг.

Вы начните принимать постоянно 500 мг 3 раза в сутки 5 дней, если живот не болит, то транексама и дюфастона достаточно, за выделениями наблюдайте, не должно их быть увеличение + цвет не должен быть алым. Бежевая \ коричневая мазня -это остатки старой крови.

Здравствуйте. Но шпуне нужно, а папаверин ректально ставьте 2р.день. Дюфастон продолжайте по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день, если будет продолжаться в течении 7-10днец,то необходимо в стационар для сохраняющей терапии

Здравствуйте! Марина лечение продолжайте, половой и физический покой. Если выделения усилятся то лучше в стационар