Не видно на узи плодное яйцо
Первый день последней менструации 15 марта.19. 04 сделала тест, положительный. 20.04 хгч 370, прогестерон 39. 22.04 узи в платной клинике, нет плодного яйца. 23.04 хгч 1219. Может это быть внематоч б
Здравствуйте! вам необходимо переделать узи через неделю
если можете прикрепить результат узи
Светлана, спасибо! На узи ещё сказали что эндометрий рыхлый, пышный, как будто вот вот пойдут месячные. И что к такому эндометрию пя не сможет прикрепиться
Прикрепите пожалуйста сам результат УЗИ - как раз на пышное прикрепляется плодное яйцо
Светлана, прикрепила узи
Эндометрий у вас хорошей толщины, поэтому переделайте пожалуйста УЗИ через неделю и сдайте ещё раз ХГЧ с интервалом 48 часов для контроля роста Скажите пожалуйста что вы принимаете из препаратов?
Светлана, фоливую кислоту только
Вам сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки если нет заболевания щитовидной железы витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и омега-3 для лучшего усвоения витамина Д
Светлана, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Пожалуйста??? самое главное сейчас в вашей ситуации это не переживать ?пересдать ХГЧ и повторить УЗИ- всё будет хорошо???
Здравствуйте! Прежде всего Вы беременны об этом свидительстует ХГЧ. Во время беременности абсолютно неинформативно определять уровень прогестерона. Почему? Потому что он меняется ежечасно, и если Вы проведете в лаборатории целый день, сдавая анализ – Вы столкнетесь с десятком разных результатов. Зачем сдавать прогестерон во время беременности? Чтобы ответить только на один вопрос – жизнеспособная беременность или нет. Уровень прогестерона выше 25 нмоль/л указывает на жизнеспособный плод. Более ничего из этого анализа мы для себя почерпнуть не можем. Нет понятия «низкий прогестерон» во время беременности. Чтобы понимать механизм: происходит овуляция, фолликул лопается, из него выходит яйцеклетка, оплодотворяется, прикрепляется в полость матки. В это время разорвавшийся фолликул образует желтое тело, которое будет вырабатывать прогестерон. Когда плодное яйцо имплантируется в эндометрий, образуется хорион – будущая плацента – если эмбрион без генетических отклонений, патологий – он путем выработки ХГЧ регулирует выработку прогестерона желтым телом. Эмбрион сам создает себе комфортные условия и необходимый уровень гормона.
Плодное яйцо появляется в полости матки при ХГЧ выше 1000. На 22.04 ХГЧ у Вас был около 700. В этом причина. ХГЧ растет отлично - о внематочной беременности речи нет. ЛУчше сделать УЗИ через 5-7 дней.
Что принимаете из препаратов сейчас?
Адэль, спасибо! На узи сказали что эндометрий рыхлый и пышный, как перед менструацией и что к такому эндометрию пя не прикрепиться
Добавьте пожалуйста, протокол УЗИ.
На пышный и рыхлый эндометрий прекрасно крепится плодное яйцо - более того, судя по росту ХГЧ оно давно уже прикрепилось, и растет. Просто пока аппарат УЗИ не в силах его увидеть.
Адэль, прикрепила узи
Принятый ответ
По УЗИ эндометрий у Вас отличной толщины - он секреторный - таким и должен быть.
Шейка матки хорошая.
Не описывают желтое тело ав яичниках - либо не увидели, либо не стали писать. Обычно желтое тело это показатель овуляции прошедшей - скорее всего просто не написали.
Беременность однозначно есть, она хорошо развивается, ХГЧ растет как надо - будь это маточная рост был бы совсем маленьким.
Здравствуйте. Еще рано для узи, повторите через неделю
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Внематочная маловероятно.
Вы рано ещё делаете УЗИ.
Переделайте через 5-7 дней
Здравствуйте. Результат хгч отличный, прирост хороший. Не думаю, что будет внематочная беременность. Сделайте Узи через 7 дней. Маточная беременность видна при росте хгч более 1500.
Здравствуйте. УЗИ показывает что-то при ХНЧ больше 1000и то не всегда.
На 22 апреля у Вас ХХГЧ был около 600.
Чтобы предположить внематочную, ХГЧ за 48 часов должен вырасти меньше, чем в 2 раза. То есть завтра можете передать гормон и при результате от 2000 спокойно идти на УЗИ, зная, что у Вас все нормально.