Короткая шейка матки

Добрый день. На сроке 33,4 недели на УЗИ обнаружили укорочение шейки матки 18 мм, ребенок в тазовом предлежании, вес 2626 гр. Поставили угрозу преждевременных родов. Что нужно сделать, чтобы доходить до срока?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для вашего срока нет нормы длины шейки по УЗИ.
Это не информативно.
Ориентируемся на жалобы и результат осмотра шейки на кресле.
Если жалоб нет, шейка от 2см, плотная, закрыта, кзади угрозы преждевременных родов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Екатерина Сергеевна, на осмотр пойду 20.05. А по весу что можете сказать? Мне поставили, что вес соответствует 35-36 неделям, сказали сдать на сахар. ГТТ сдавала и все было в норме.

Да, плод крупноват.. Нужно ограничить быстрые углеводы, сладкое, мучное.
Сдать кровь на глюкозу натощак

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка у вас нормальной длины, она укорачивается с увеличением срока беременности,если будет беспокоить болезненность внизу живота, обращайтесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Вашего срока это хорошая шейка
Не переживайте
При отсутствии жалоб это не угроза преждевременных родов

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам ходить в дородовом бандаже,соблюдать охранительный режим, если у Вас есть жалобы на боли внизу живота, вводите вагинально Утрожестан 200 мг на ночь.