Что делать, если бабушка 86 лет ошибочно закапала в глаз йод вместо глазных капель?

После попадания в глаз йода, она его промыла хорошо, но сейчас очень болит, глаз красный и вокруг глаза краснота. Капаем капли дексаметазон. Краснота и боль не проходят. Каково лечение при ожоге глаза?

Здравствуйте.
Капли дексаметазон капать не надо.
Нужно капать антибиотики Офтаквикс 4 раза в день с целью исключить бактериальное воспаление, и заживляющее Корнерегель 6 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алеся, спасибо за ответ.
Мы живем в маленьком городе и врача окулиста у нас нет.

Здравствуйте! В глаз к. Диклофенак 2к.3-4р/д, за нижнее веко мазь Тетрациклиновая или Эритромициновая 3р/д. Повязку на глаз НЕ накладывать! Вокруг глаза, избегая попадания в него можно смазывать кожу детским кремом или мазью аргезин до 3 р/д.

Добрый день! Дексаметазон здесь совсем не нужен. Нужны капли любого антибиотика и корнерегель(можно гель глазной актовегина или солкосерила). Капли капают очень часто:каждые 15 минут, гель 4-6 раз. И к окулисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Жанна, спасибо большое.