Роговица глаза
здравствуйте уважаемые доктора, я пользуюсь корнергелем от сухости глаз, сегодня случайно по неосторожности дотронулась до роговицы глаза носиком тюбика при нанесении геля в глаз, скажите пожалуйста это опасно и что может быть теперь?
Здравствуйте. Если сейчас не чувствуете болезненных ощущений, слезотечения, рези в глазах, то, вероятнее всего, Вы не повредили роговицу, а только дотронулись до нее. Ничего страшного.
спасибо Вам , вы меня успокоили
Здравствуйте! Если нет покраснения, светобоязни, дискомфорта, ничего страшного. Более того сам корнерегель обладает регенирирующим и заживляющим действием.
спасибо Вам огромное за разьяснение ситуации.
пожалуйста, если можно еще спросить, я ношу глазной протез уже 12 лет, каждые три года произвожу замену, в этот раз новый протез раздражает полость, под ним образуются длинные тянущиеся выделения, веко краснеет и я его чувствую в полости , это может быть аллергия на материал, из которого сделан протез? или что то не так со слизистой глаза? и можно ли провериться на аллергию? к этому материалу - синма 74
Протез с таеим же составом всегда у вас был?
Мария, я не знаю состав материала предыдущих протезов, мне их делали в другом месте
Мария, а как проверяют на аллергизацию к материалам?
Обычно это делают в кожвендиспансере, ставят пробы. Пока что не вынимая протез можно капли тобрадекс( софрадекс или макситрол на выбор) по следующей схеме: 2к5р/д 5 дней, 2к4р/д 4 дня, 2к.3р/д 3 дня, 2к.2р/д 3 дня, 2к.1р/д 3 дня. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Если нет чувства рези, светобоязни, то ничего страшного не случилось.
спасибо Вам большое, вы меня успокоили
На сегодняшний день Вас субъективно беспокоит глаз или нет? Нет этих признаков?
Ирина, пожалуйста, если можно еще спросить, я ношу глазной протез уже 12 лет, каждые три года произвожу замену, в этот раз новый протез раздражает полость, под ним образуются длинные тянущиеся выделения, веко краснеет и я его чувствую в полости , это может быть аллергия на материал, из которого сделан протез? или что то не так со слизистой глаза? и можно ли провериться на аллергию? материал пластмасса - синма 74
Ирина, я была у офтальмолога, роговица в норме
Отлично!
Вряд ли это аллергия. Возможно,размер не подходит под Вашу орбиту. Обратитесь туда,где Вам меняли протез.
Ирина, благодарю Вас
Ирина, просто мне недавно поставили синдром Шегрена? под вопросом, и я подумала, что глаз сушит, и изза этого проблема, но размер протеза, я сама чувстую, вроде бы великоват, звонила протезисту, сказали, что аллергия возможна( у них был один такой случай),
А до этого протеза был другой материал?
Ирина, я не знаю из какого материала предыдушие были, мне их изнотовили в другой стране
В любом случае, необходимо очно показаться там,где изготавливали процесс. Заочно можно лишь угадывать.