Покраснение века
Ребенок. 7 лет. 3 недели назад подтвержденный Ковид, пневмония. Пропит курс антибиотиков Супракс. Сегодня на веке возникло покраснение и припухлость, похоже на ячмень. Чешется. Что необходимо предпринять или ничего не нужно? Также на лице какие-то прыщики вскакивают(ранее никогда такого не было).
Принятый ответ
Добрый вечер!
При ковид на сегодня описывается множество кожных изменений.
Но это может быть и самостоятельный процесс.
Прикрепите,пожалуйста,файл измененного века и кожных изменений.
Жанна, прикрепила. Спасибо!
На веке картина похожа на начинающийся ячмень.Воспользуйтесь каплями тобрекс по 2к 3 раза.
Кожные изменения не нужно трогать,это может быть и реакция на примененный аб,но и кожные изменения при ковиде имеют место тоже.
Жанна,спасибо!
А веко мазать ничем не нужно?
Капать нужно прямо в глаз?
Есть ли шанс, что само пройдет без медикаментозного лечения?
Как любой воспалительный процесс он может и остановится на начальной стадии и без лечения.
Капают в глаз.
Веко можно смазывать глазной гидрокортизоновой мазью 0,5%.
Процесс совсем не выражен,можно понаблюдать и без лечения.
У детей,как правило,выздоровление идет гораздо быстрее.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографию века и высыпаний
Алеся, прикрепила! Спасибо!
Да, воспаления века действительно есть. Капайте капли офтаквикс 3 раза в день, антигистаминные давайте - Зиртек, или Зодак.
Высыпания на лице как-то беспокоят ребенка? Зуд есть?
Алеся, спасибо! Высыпания никак не беспокоят
За высыпаниями пока наблюдайте. Возможно, как реакция на предыдущее лечение. Ничего делать пока не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Начните тобрекс капли мазь флоксал
Принятый ответ
Здравствуйте капли тобрекс 4 раза в день, на ночь мазь эритромициновую
Иван, спасибо! А сколько дней?
5-7 дней
Иван, мы закапали всего 3 раза вчера и сегодня и визуально всё прошло. Имеет ли смысл продолжать лечение еще 4 дня или можно на этом закончить?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото проявление аллергической реакции. Внутрь антигистаминное в возрастной дозировке (супрастин, фенкарол детский). Так как незначительный отек, то местно ничего не нужно. Высыпания на лице последсвия инфекции, снижения иммунитета, всё со временем восстановится.
Любой антибиотик, если начали, то капаем минимум 5 дней